81

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Petrov пишет:

написать отзыв о страховой и на нашем форуме, в разделе отзывы.

это я сделаю неприменно, в конце-так как привык доводть всё до логического конца.
Под отзыв пока попадают ВСК, ЖАСО.

82

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Обзвонил еще СК (Альянс, УралСиб, МАКС), что выяснилось: в базе РСА меня нет вообще, ни со старыми, не с новыми. По ФИО тоже. Только МАКС сказал давай справку. Остальные, ни чего не поможет, только база и ссылаются на указание РСА. Думаю это повод уже писать жалобу в РСА на них.
Вообще бардак конечно с этим ОСАГО. На моем веку такое в первый раз вообще. Караул кричать нужно.

83

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Да с базой до конца года, а может и больше такое твориться будет, если правда сейчас начнут все данные в нее вносить, в чем уверенности нет. Если справка будет на руках, может бывает в соседних городах, может там бланки есть без проблем, страховку как и техосмотр можно оформлять без привязки к месту жительства - цена будет одинакова.

84

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Oleg пишет:

может бывает в соседних городах, может там бланки есть без проблем, страховку как и техосмотр можно оформлять без привязки к месту жительства - цена будет одинакова.

В Н.Новгороде и других бываю каждую неделю. Да, это вариант, учитываю что в своем городе я на скандалю по полной.
А к чему привязывается страховка? К месту регистрации авто?

85

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Страховка "привязывается" к застрахованному лицу и больше ни к чему, а вот уже стоимость зависит от региона где прописан собственник автомобиля. В любом случае, стоимость ОСАГО будет одинакова вне зависимости от города где вы покупаете страховку, вам рассчитают по городу где прописан собственник транспортного средства. Например, вы в Москве купить ОСАГО на свою машину за ту же стоимость, что и в Арзамасе.

Но без справки, если вас нет в базе РСА, в другом регионе опять же не обойтись, если только найти более толкового менеджера (агента) и наличие бланков.

86

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Такой вопрос:
справка о безубыточности.
Ее вообще как запрашивают?
Вот позавчера я сказал менеджеру-он ее запросил в компе. Сказал или сразу или несколько часов.
Или должно быть заявление с отметкой?
А то я чувствую динамить эта ВСК будет-с ними определенно что-то случилось.

87

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Если бы сервис был клиентоориентированный, то справку можно было бы получить "не отходя от кассы", т.к. все данные получаются из базы он-лайн, но у нас к сожалению не так. Расскажу про личный опыт получения справки в Росгосстрахе:
Обратился в отдел выплат (в обычном офисе ее не выдавали) написал заявление (бланк выдали прямо там), на руки отдали ксерокопию заявления с отметкой (штампиком с датой принятия). Через 5 дней забрал справку. Если у вас бланков заявлений не будет, то вот его примерное содержание:

В филиал такой то компании
от ФИО, паспортные данные, телефон

Заявление

Прошу предоставить сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по договору Номер Серия полиса ОСАГО, транспортное средство Модель, Марка, Гос номер, в отношении всех лиц, допущенных к управлению и перечислить их.

Число, подпись.

Не забудьте взять с собой паспорт. Заявление с отметкой поможет избежать глупых ситуаций.

88

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Спасибо за ответ!
А расчет премии они обязаны тоже по требованию сделать в 3-х дн. срок, или только после того, как заключишь договор на новый срок.

89

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Закон нам "гвоврит" следующее:

Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

гл. 3 ст. 11 Правил страхования ОСАГО

Т.е., как я понимаю, пишется заявление и расчет предоставляется до оплаты полиса, в противном случае получается абсурдность, вы узнаете о стоимости и условиях заключения договора уже после его подписания.

90

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

AntonM пишет:

Только МАКС сказал давай справку.

МАКС сказал и сделал. Даже после того, как класс указали в справке не тот. В итоге посмотрели старый полис, идентифицировали и все ОК.
А ВСК расстрелять за наглость, Альянс, УРАЛСИБ и ЖАСО в топку их за неграмотность.
Всем спасибо за помощь и далее отзывы.