1

Тема: У виновника ДТП зелёная карта

Я застрахован в ВСК,а виновник из Молдавии, приехав по предварительной записи в ВСК, мне сказали:"Звони в РСА, тебе назначат другую страховую компанию так как виновник и потерпевший должны быть гражданами РФ". В РСА мне назначили Росгосстрах. Вопрос:
если Росгосстрах занизит сумму ущерба, на кого подавать в суд?

2

Re: У виновника ДТП зелёная карта

Да, это так, если у виновника страховой полис Зеленая карта, то:

Вам необходимо обратиться по телефону +7(495) 641 27 87 в call-центр "Зеленая карта" (работает с 9 до 21ч., понедельник – пятница) и сообщить данные Зеленой карты виновника, ФИО участников ДТП, информацию о вреде жизни, здоровью или имуществу потерпевшего/потерпевших. В течение двух дней оператор call- центра "Зеленая карта" перезвонит Вам и сообщит номер, под которым зарегистрировано Ваше событие и контакты ближайшего филиала российской страховой компании, которая в качестве представителя российского бюро (агента) или иностранного страховщика (корреспондента) будет урегулировать Ваш убыток.

Источник: сайт РСА

В случае занижения размера выплаты, подавать в суд вам придется на РГС, они же будут рассчитывать и выплачивать убыток, который, кстати, будет считаться не по правилам страны откуда виновник аварии, а по нашему закону "Об ОСАГО".

3

Re: У виновника ДТП зелёная карта

Спасибо большое, завтра поеду в РГС дай Бог оценят нормально, позже напишу как все прошло

4

Re: У виновника ДТП зелёная карта

грин карта только за границей решает что то, у нас это просто бумага