1

Тема: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Здравствуйте!
Увидель сегодня вконтакте на ОСАГО за 1000руб.
Вроде как можно взять полис в рассрочку без процентов.
Предлагают в "Like страхование" vk.com/…, это брокеры, как я понял.
Утверждают, что полисы настоящие.
Подскажите, кто знает, это законная тема или лучше не связываться?

2

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Обычное мошенничество, подробности в соседнем форуме — ст. 327 УК: тем кто продаёт — продажа подделки, а тем кто покупает — использование заведомо подложного документа. Но решать, как говорится, вам.

3

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Oleg пишет:

Обычное мошенничество, подробности в соседнем форуме — ст. 327 УК: тем кто продаёт — продажа подделки, а тем кто покупает — использование заведомо подложного документа. Но решать, как говорится, вам.

Коллега сейчас сказал, что оформлял у них на Шкоду ОСАГО и полис настоящий.
Меня больше интересует, вот эта рассрочка она с законом не конфликтует?
Т.е. они говорят, что просто за меня вносят деньги, а потом я им отдаю.

4

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Тогда удачи вам с коллегой и главное не становитесь виновником ДТП, а то придётся раскошелиться за желание сэкономить, т.к. не одна страховая за такой полис платить не будет, да и на штрафы для ГАИ приготовьте, с 1 июля ГАИ будет проверять ОСАГО на старых бланках.

5

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

В общем, разобрался.
Они оформляют на полную стоимость с учетом КБМ.
Я плачу сколько есть, квитанция на полную сумму.
Остальное - оформляем займ, потом им отдаю.

6

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Мошенничество чистой воды, слышал о таких ребятах. Скидки, рассрочка, беспроцентный кредит, да такого в ОСГАО нет! Люди не ведитесь это мошенники!

7

Re: Что за ОСАГО по 1000р. в Сыктывкаре?

Ну если человек хочет себе проблем, почему бы нет, можно и у мошенников бумажку купить. Хотя легче просто на принтере "полис" напечатать, так даже дешевле будет и не надо никаких рисковых схем, результат будет тот же как и у этого "брокера".