1

Тема: Наталич Сергей

Уважаемые друзья и коллеги сообщаем Вам о возможных мошеннических действиях со стороны Наталич Сергея. По имеющимся данным, Наталич Сергей действует следующим образом:- Оформляет с клиентом заключение договора КАСКО;- Получает от клиента всю причитающуюся по страховому полису денежную сумму (без рассрочки платежа) и передает страхователю его экземпляры документов;- Сдает в страховую компанию (страховой брокер) второй экземпляр полиса КАСКО и квитанцию об оплате, где уже указывает, что полис был приобретен клиентом в рассрочку. К полису прикладывает только часть страховой премии.Обман, по практике, выясняется только тогда, когда подходит срок очередного платежа по КАСКО, иклиент предоставляет подтверждающую квитанцию об оплате всей суммы платежа.По информации страхового брокера ООО "Бриг"

2

Re: Наталич Сергей

Интересно, и давно такой ушлый кадр действует? Ведь по такой схеме можно прокрутиться только один раз, и только с одной страховой - собрал деньги со страхователей и быстро залёг на дно, предварительно забыв слово "страхование": иного не дано, он же у всех мало-мальски крупных СБ окажется в чёрном списке, так?

3

Re: Наталич Сергей

Но ведь до клиента отдел пролонгации может и не дозвониться, например, если в полисе указаны неверные контактные данные. Компания в свою очередь расторгнет договор КАСО в одностороннем порядке, в связи с неоплатой очередного взноса, а если нерадивый клиент за время действия страховки не попадет в ДТП, де еще и решит больше не продлевать полис КАСКО в данной страховой, то о факте мошенничества вообще никто не узнает.

4

Re: Наталич Сергей

Чтобы в полисе указать заведомо неверные данные, надо действовать по формуле Ференца Листа: "Играть быстро! Ещё быстрее! Как только можно быстро! И ещё быстрее". А клиент разный попадается, иной на сто раз полис перепроверит.