1

Тема: Идея малого бизнеса брокер ОСАГО на дому

Хочу взять как подработку страховым брокером ОСАГО на дому на каких условиях берутся полиса в страховых компаниях и как делают техосмотр авто нужно ли офрмлять ИП или ООО как считается маржа плюсы минусы этой идеи за советы взаранее спасибо...надеюсь конкуренции вам не составлю

2

Re: Идея малого бизнеса брокер ОСАГО на дому

Идете в страховую, оформляете агентский договор, в нем прописаны все условия: комиссионное вознаграждение, штрафы за утерю бланков, сроки сдачи бланков и т.п. Если же у вас большие объемы, несколько миллионов сборов можете сделать, то тогда уже можно задумываться от ИП и ООО для оптимизации налогов. А так, все налоги за вас заплатит страховая компания.

Техосмотр для агентов - это полу-криминальный бизнес. Вам дают бланки диагностических карты, вы из заполняете и продаете без осмотра авто. Компаний которые готовы так работать полно, т.ч. будут клиенты вы их найдете без труда.

Все вышесказанное может варьироваться от региона к региону. Где-то ОСАГО агенты вообще не продают, т.к. комиссионное вознаграждение = 0. Т.ч. идите на сайт страховой, пишите или звоните им и вам все расскажут.

3

Re: Идея малого бизнеса брокер ОСАГО на дому

Можно взять подработку на дому страхование выезжающих за рубеж и страхование имущества физ.лиц. вознаграждение 20-25%. Все происходит онлайн. Не нужно ИП оформлять.