1

Тема: Отзывы о страховой компании "Оранта"

Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе страховой компании "Оранта"

2

Re: Отзывы о страховой компании "Оранта"

У меня случилось небольшое ДТП, из повреждений, только крыло и бампер. В выплате по КАСКО мне отказали, сославшись на то, что их осмотром установлено, что на бампере уже была небольшая потертость не от этой аварии. Зачем тогда спрашивается такое КАСКО. В компании очень небрежно относятся к своим клиентам, поэтому никому не советую связываться!!!

3

Re: Отзывы о страховой компании "Оранта"

Мою машинку кто-то поцарапал на стоянке. Повредили бампер и крыло. Приехал аварком и сотрудники ГАИ. В результате отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. свидетелей происшествия не было, а искать виновных никто не собирался. Но в милиции сказали, что и этого будет достаточно для выплаты по КАСКО. Однако, Оранта отказала мне в выплате в связи с тем, что не были установлены виновники ущерба!

4

Re: Отзывы о страховой компании "Оранта"

Моя машина и машина моей жены застрахованы в этой страховой. Реагируют на ура, отличный сервис, правда и за полис приходиться отдать не маленьких денег, но страховка того стоит. Всем рекомендую!
С уважением, Олег Григорьевич

5

Re: Отзывы о страховой компании "Оранта"

В Оранте страховал свою Мазду. За год было три страховых случая, что интересно все не по моей вине и во всех случаях виновнику удавалось скрыться. В страховой все оформляли быстро, направление на ремонт к дилеру тоже не задерживали, у дилера правда были задержки с запчастями, но это к страховой не пришьешь. Из Оранты пришлось уйти, тариф на следующий год стал огромным! Объяснили это тем, что хоть моей вины и нет, но виновник установлен не был, поэтому и в суд подавать не на кого, а жаль.

6

Re: Отзывы о страховой компании "Оранта"

Страховой случай... Двиягаясь по дороге автомобиль газель режет угол в повороте и избегая столкновения я вьзжаю в бордюр... ГИБДД, справки, печати... Из повреждений только диск. Еду в стаховую, оформляю по Каско и две недели жду ответа в итоге получаю отказ по причине того, что повреждения диска случай не страховой... Обьяснения такие: если бы было повреждено ещё что то, ремонтируют повреждения и диск меняют заодно... однако у меня только диск. Никакой экпертизы или направления в сервис на диагностику скрытых повреждений естественно нет. Что делать? Расторгать договор... денег своих не увидишь так как по условиям в СК Оранта 30% они берут за ведение твоих дел на год вперёд, вычитают из страховки стоимость уже урегулированых дел в итоге при стоимости страховки 47700 руб. в мае 2011, одном стаховом случае по замене стекла заднего фонаря 5700 руб., на август 2011, при расторжении договора можно получит на руки 14000 руб. Смешно не правда ли? Получается они застраховались от нас! И управы нет никакой... Кстати диски войдут в стаховку если их страховать дополнительно, но в СПб такой услуги у СК Оранта нет.