1

Тема: ГАИ не выдает документы для КАСКО

Попали в ДТП в Уфе, вызвали ГАИ и оформили как полагается. Но в ГАИ нам не выдают материал (справку и протокол), говорят весь материал направят в страховую компанию по ОСАГО. У меня КАСКО оформленная в Москве и страховая компания требует чтоб я выслал материал. Как мне получить документы в ГАИ? Имеют ли право не выдавать?

2

Re: ГАИ не выдает документы для КАСКО

Они обязаны выдавать документы на месте, если не выдают, требуйте отказ от предоставления справки и протокола в письменной форме.

3 (2019-04-04 00:53:26 отредактировано administrator)

Re: ГАИ не выдает документы для КАСКО

я прошлой осенью попал в подобную ситуацию. Они только время тянули, а мне еще человеку нужно было компенсацию выплатить. Пришлось брать займ  чтоб проблем не было. А страховая всё же выплатила, но это чудо свершилось почти через 3 месяца.

4 (2019-04-09 01:31:08 отредактировано administrator)

Re: ГАИ не выдает документы для КАСКО

полностью аналогичная ситуация! я тогда и кредит брал , и у родных одолжил. И все потому, что доблестная страховая морозилась с выплатами просто мастерски.

5

Re: ГАИ не выдает документы для КАСКО

andresadvokat пишет:

полностью аналогичная ситуация! я тогда и кредит брал , и у родных одолжил. И все потому, что доблестная страховая морозилась с выплатами просто мастерски.

Тема в данном случае не о страховой, а о получении документов от ГИБДД