161

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Вчера страховщица сказала цену. Засомневались. Оформлять не стали.
Сегодня стали разбираться в электронном виде. Кбм с сайта РСА. Её результат вчерашний, наш сегодняшний.
Результат тот же, что и у страховщицы.

162

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Занятно. Т.е. цена увеличивается только за счёт КБМ и это видно в расчёте (в коэффициентах), правильно? Когда вы оформляете полис, он у вас начинает действовать в этот тот же день на который вы пробиваете кбм по базе на сайте РСА? Т.е. оформляете сегодня, полис действует с сегодня, кбм пробиваете на сегодня.

163

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Я в феврале 2018 года заключил договор осаго на три месяца под кбм =0.8 а в марте 2018 кбм стал 0.75.могу ли я рассчитывать на перерасчёт при продлении договора осаго до года?

164

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Если у вас продление ОСАГО до года, то перерасчёта КМБ не будет, он рассчитывается один раз в течение действия годового полиса.

165

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Здравствуйте.
Христос Воскресе!

Ситуация следующая. У отца безаварийный стаж более 10 лет, из года в год вносился в полис.
На сайте РСА смог его пробить только начиная с даты 06.03.2014 (кбм 0,95). И с того момента кбм уменьшался на 0,05 ежегодно.
В результате, 06.03.2018 мы имеем 0,75.

Пробовал пробивать старое ВУ, по ним ничего не бьется.
Есть ли какие-нибудь способы восстановить кбм и присвоить максимальный 13 класс? Кто может помочь?

Спасибо!

166

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Обратился к профессиональному "восстанавливальщику", все сделали. Спасибо!

167

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Как рассчитать КБМ если и собственник и вписанный в Осаго водитель совершили по одному ДТП?

168

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

В зависимости от их предыдущих КБМ каждому повысят в соответствии с таблицей. Считать будут в по наихудшему. Если ограниченная, то по водителю, если без ограничений - по собственнику.

169

Re: Коэффициент бонус-малус (Кбм)

Malki пишет:

Обратился к профессиональному "восстанавливальщику", все сделали. Спасибо!

Тоже хочу воспользоваться услугой восстановления у профессионалов, а также хочу вернуть переплату что совершил за последние три года, ...
Сколько можно переплачивать! обидно, что раньше никто не сообщал о такой возможности