21

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Приобрела я машину в феврале 2014 года,поехали оформлять, заехали на ул. Дуси Ковальчук 1/1.. оформились. Агент выписала  страховку ОСАГО  РЕСО, открытую,мотивировала маленьким моих стажем  вождения, хотя, знала, что вписывать меня нужно с первого дня в страховку, но так ей выгоднее, денег больше с меня возьмет. Проездила я год, подсказать некому, что могу я закрытую страховку делать.  По истечению срока вернулась я в эту же компанию, к ней же-Чухуновой Софье Юрьевне...Оформлять второй год вождения, и она с наглым видом заявляем мне,что закрытую страховку мне делать нельзя, опять же по причине небольшого стажа вождения. Мое отношения к документам и оформлению сего довольно серьезное во всем: я прихожу к специалисту, естественно должна прослушать инфу, выбрать для себя удобное предложение, доверять...ну как же иначе ?? ( лох я,лох последний) ,я же не на базаре, а в солидной страховой компании. Я продлеваю страховку на второй год и оформляем она мне,опять,открытую.. Хотя никто кроме меня за руль моей машины не садиться. Приехала домой, прочла сумму в документе: с меня взяли на тысячу больше, чем указано в квитанции и прописано в документе, набрала офис, мне ответили ,что деньги взяты с меня за оформление бумаг...  т.е. Чухунова  срубила с меня  побольше не только за открытую страховку, но и за оформление... Какая прелесть! Набрала ей, поинтересовалась, что это за новшество, получила ответ, что все так,  как и должно быть, но я так быстро ушла, то она не успела отдать мне чек... Звоню продлиться на 3-ий год, и она же мне называет космическую, просто, сумму за страхование  ОСАГО.    ???  Еще и ТО мне насчитала, ни дать, не взять 1500 сверху я ей должна в клюве принести !!!  " А у Вас же нет, говорит .."  Есть,есть у меня ТО.. за 435 рублей, сама прошла...    В жизни я человек не глупый... даже не глуповатый...   Но вот так со мной обошлись, и я не девочка молоденькая, уже ближе к 50-ти годкам клонит.  В этом году оформилась в другой страховой компании, стаж на 2 года безаварийной езды мне не полагается, так как благодаря мадам из РЕСО я числилась, только, как владелица автомобиля. Спасибо тебе  Чухунова...   !!!  Бумерангом  с тебя спросится в жизни за все твои мелочные пакости по отношению к твоим клиентам..  Уверена,что ты еще доооолго не разбогатеешь с таким подходом к людям.

22

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

денница, да ваш и новая страховая, похоже не лучше, скидка ваша никуда не пропала и вам должны были засчитать 2 года безаварийного стажа (рекомендую к внимательному чтению).

23

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

100 раз уже пожалел, что связался с этими жуликами ресо гарантия! После ДТП и ремонта, будьте готовы получить не 2х цветную машину (первоначальный вид), а 4х цветную. Как в анекдоте про немножко беременная.... Деталь меняют (согласны что Страховой случай) , а красить за свои деньги! Говорят у вас была царапина, до аварии и красить не будем! А ни чего что деталь при ДТП не просто поцарапанная, а расколотая по полам. К стати, так и вернули с расколом, после ремонта. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в РЕСО! Весь мозг вам вынесут тупыми отговорками, но ваши деньги прикарманят!!! 100 пудово.

24

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Страховал машину около трех лет, купил другую пришел страховать, оказали... Сказав что вас тут много а я одна, а вот если застрахуешь свою жизнь и еще квартиру, то пожалуйста время найдет. Как вообще можно доверять таким компаниям, Что там за начальство сидит если такие работники у них работают. Одно слово быдло, не уважают ни себя, не людей.

25

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Случилось ДТП. 09.06.2018г. Дверь - мятина, лкп содран, крыло металл гармошка, краска в труху.Машина 2003 год

Оформился по евро-протоколу.

Пришел в Ресо все сладенько взяли, фото не попросили.

Отправили на экспертизу - посчитали экспертизой 1600 рублей.

Ремонт? не можем, звоните, узнавайте, пусть дадут добро - морозили 2 часа на СТО.

Поехал в офис взял копии доков , думал независимую сейчас и получу свои на ремонт.

И тут менеджер - вот давайте заявление на перевод денег. и опа соглашение об урегулировании...

И подписал... (Почему подсписал - как зовут того кто платит дважды? =)

Вышел звоню юристам... а они "Братааааан ну зачем соглашение ... они бы и так заплатили... нельзя было подписывать! ты что! " ... вот и истории конец! =)

Урок стоимостью около 40 000 тыс. руб неполученых денег.

мораль!

2 дня потрачено поездками по городу.

Ни шагу без наемного юриста со страховой.

Кроме извещения и реквизитов не подписываем Н И Ч Е Г О . ( учитесь на чужих ) =)

В РЕСО только если больше некуда.

26

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Существенно занизили сумму выплаты по ОСАГО
20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб. 05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб. 05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.
Мои выводы:
1. РЕСО специально значительно занижает выплату;
2. Отказываются восстанавливать а/м, т. к. знают, что СТО им выставит счет гораздо больший, нежели выплата мне;
3. Готовлю исковое заявление в Суд;
4. Размещаю отзывы о РЕСО на тематических порталах.
Номер выплатного дела АТ9252303

27

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Одни из немногих, кто держит базовую ставку на прежнем уровне по тарифам прошлого года, многие ее снизили, но не РЕСО. На заложенной репутации люди оформляются даже с такой повышенной ценой

28

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

noff пишет:

Существенно занизили сумму выплаты по ОСАГО
20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб.
У нескольких знакомых мастеров на разных СТО провел предварительный расчет восстановления а/м. Суммы выплаты явно не хватало. Самый оптимистичный расчет от 75000 руб. 05.03.19 составил расчет восстановления, согласно Единой методики 432-П, утверждённой Банком России. Сумма выплаты с учётом максимального износа 50% получилась 74456,89 руб. 05.03.19 отправил в РЕСО заявление на пересмотр суммы выплаты и доплаты недостающей суммы 34556,89 руб.
01.04.19 получил от РЕСО ответы по заявлениям.
1. Восстанавливать а/м РЕСО не будет, так как РЕСО не имеет договоров на восстановление Mitsubishi Outlander, 2. Страховая выплата посчитана ими правильно, доплаты не будет.
Мои выводы:
1. РЕСО специально значительно занижает выплату;
2. Отказываются восстанавливать а/м, т. к. знают, что СТО им выставит счет гораздо больший, нежели выплата мне;
3. Готовлю исковое заявление в Суд;
4. Размещаю отзывы о РЕСО на тематических порталах.
Номер выплатного дела АТ9252303

Насколько мне известно, сейчас при оформлении полиса сам клиент выбирает какая форма ему ближе - выплаты при наступлении страхового случая или все-таки ремонт в сервисе. Некоторые подобные условия обсуждают непосредственно при наступлении страхового случая, компания идет на сделку так сказать. Но так или иначе это обговаривается, последнее слово за клиентом, а не за компанией

29

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Murometc, писал официальное письмо в ресо, вот ссылка на их ответ https://www.instagram.com/p/BxZ759Jh5cG/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1bv78mh9ud7pn