1

Тема: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Цена ОСАГО зашкаливает, искал в сети подешевле и наткнулся на пару ресурсов, где предлагается полис ОСАГО за 1500-2000 рублей. Пишут что полис проходит все проверки. Что это такое, кто-нибудь сталкивался, законно ли это? В чём прикол?

2

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Все очень просто, прикол в том, что это мошенники и продают они не страховой полис, а бумажку по виду напоминающую страховой полис и никакой защиты в случае ДТП она вам не даст.

3

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Вот, что по этому поводу говорит ЦБ РФ:

О продажах полисов ОСАГО по заниженным ценам

Банк России информирует об участившихся случаях распространения предложений по продаже полисов ОСАГО по значительно заниженным ценам.

Стоимость полиса ОСАГО рассчитывается в соответствии с тарифами, установленными Указанием Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Страховые организации не вправе применять страховые тарифы, не соответствующие требованиям, установленным Банком России.

Установленные страховые тарифы обязательны для применения страховщиками в отношении каждого страхователя.

Таким образом, продажа полисов ОСАГО по заниженным ценам изначально свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков страховых полисов.

Например, для водителя из города Курска, возрастом более 22 лет и водительским стажем свыше 3 лет, имеющего максимальный 13 класс безаварийной езды, минимальный размер страховой премии на автомобиль мощностью двигателя от 70 до 100 лошадиных сил по договору ОСАГО со сроком страхования cвыше 10 месяцев составит 2 266 (Две тысячи двести шестьдесят шесть) рублей 12 копеек.

А для 55-летнего автолюбителя из города Курска, водительский стаж которого составляет не более 3 лет (включительно), имеющего 5 класс безаварийной езды, минимальный размер страховой премии на автомобиль мощностью двигателя от 70 до 100 лошадиных сил по договору ОСАГО со сроком страхования cвыше 10 месяцев составит 6 931 (Шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль 28 копеек.

Во избежание приобретения нелегального/поддельного полиса ОСАГО обращаем внимание на необходимость при оформлении полиса проверять наличие у страховой компании лицензии, действующей на момент оформление полиса.

При приобретении полиса ОСАГО у страхового агента, выступающего от имени страховой организации, необходимо проверить наличие у него соответствующей доверенности. Кроме того, идентифицировать страхового агента в качестве лица, с которым у страховой организации заключен договор об оказании услуг, связанных со страхованием, возможно на официальном сайте страховой организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Наличие лицензии можно проверить на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.cbr.ru в разделе «Финансовые рынки» - «Надзор за участниками финансовых рынков» - «Субъекты страхового дела» - «Реестры субъектов страхового дела» http://www.cbr.ru/finmarkets/default.as … _insurance).

Обращаем внимание на то, что приобретение и использование поддельного полиса ОСАГО не обеспечивает страхование ответственности при наступлении ДТП.

Бланки полисов ОСАГО относятся к бланкам строгой отчетности, содержат номер и регистрируются в специальном порядке.

Проверить действительность страхового полиса можно на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.autoins.ru.

Приобретение и использование заведомо поддельного полиса либо незаполненного бланка полиса ОСАГО может квалифицироваться как противоправное деяние, ответственность за которое предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации.

Источник: сайт ЦБ РФ.

4

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Нашел подобное объявление, давайте разберем по-порядку.

Вначале нам поясняют, что управлять автомобилем без ОСАГО нельзя, за это предусмотрен штраф. И ведь не врут. Потом говорят, что ОСАГО сейчас стоит баснословных денег, для некоторых до 20 тыс. рублей! И опять не врут, я бы даже сказал, давят на мозоль. А потом, предлагают:

Есть выход: Льготный полис ОСАГО (срок действия указывается- 1 год), стоимость которого составляет 1500 рублей!

Для оформления не потребуется прохождения техосмотра и в нем указывается неограниченное число лиц, имеющих право на управление транспортным средством.  С ним вы можете совершать любые регистрационные действия в МРЭО ГАИ, эксплуатировать автомобиль и предъявлять сотруднику ГИБДД на дороге, как и обычный полис ОСАГО.

Единственная разница между ними состоит в том, что по данному полису ОСАГО при ДТП не производится денежных выплат страховой компанией.

Это справедливый выбор для каждого автолюбителя и автовладельца!

Вот и разгадка дешевизны такого полиса. Полис на самом деле представляет собой подделку, т.е. единственное предназначение ОСАГО это выплаты за виновника ДТП, а не предъявление его полицейским.

Дальше еще интереснее:

Бланки ОСАГО оригинальные! Заводское несоответствие. Отсутствует (желтый) лист отчетности. По сути он и не нужен. Его предназначение – отчитываться страховыми брокерами перед страховыми компаниями. Нам и Вам он не нужен. На руки Вы всегда получаете только один (зеленый) основной лист.

Номера и серии на данном документе выбитые, как и положено. При проверке по базе данных ОСАГО – действующий документ. В комплекте так же предлагается квитанции об оплате, которые прикрепляются с тыльной стороны бланка.

Создается впечатление, что это все же настоящий полис, но нет. Бланк мог быть похищен или подделан, а номера взяты реальные и при проверке по базе они будут числиться как настоящие, т.к. оригинальные бланки с такими же номерами уже были проданы автовладельцам в страховой компании.

Делаем выводы, господа.

5

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Здравствуйте форумчане. Недавно  купила  машину  и столкнулась с кучей  проблем, вы меня  понимаете. Первая : где купить полис  ОСАГО?Нашла  в интернете фирму, все вроде есть и просто бланки пустые 160руб, и заполненные 1500руб, и внесенные  в базу 3000рубля. Но есть одно но, можно ли доверять  таким фирмам?  Столько мошенников  развелось в интернете, хоть пруд  пруди. Может кто пользовался этой  фирмой? И подскажет  реальные  это цены  или  это развод на деньги? Деньги  отправишь , а получишь пустышку, сколько  по телевизору  говорят о поддельных  полисах.  Спасибо

6

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Конечно это мошенники и развод на деньги. В лучшем случаи получите простую бумажку, а часто даже её не получите. Не забывайте, скоро ГАИ будет проверять ОСАГО по базе и все эти псевдовнесения в базу за 3000 рублей сразу всплывут. Это как диплом в метро купить. При первой проверке все выясняется.

7 (2019-06-15 11:22:15 отредактировано administrator)

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

Специалист по страхованию. Работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях), отправьте запрос прямо с этой страницы. Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами.
Есть бесплатная курьерская доставка полисов.
Александр

8

Re: Льготное страхование ОСАГО за 1500 руб

100% развод. Не может быть никакого льготного страхования по такой схеме. Они не объясняют почему так дешево? Интересно, что ответят на такой вопрос)