1

Тема: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Если приобретается автомобиль выпуска раннее 2002 года, попадает ли он под обязательное страхование?

2

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Да, для автомобиля старше 15 лет ОСАГО обязательно. Закон Об ОСАГО не предусматривает льгот для старых автомобилей. Я вам больше скажу, вам и техосмотр будет нужно пройти.

3

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Привет товарищи, думаю все таки любое ТС должно быть застраховано. Я тоже ездил на немце 96го года. Кстати не каждая компания берется страховать. Некоторые еще носы воротят. В итоге теперь своих "лошадей" страхую за 4тр)))

4

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Гocть пишет:

Если приобретается автомобиль выпуска раннее 2002 года, попадает ли он под обязательное страхование?

ну вообще по хорошему да,но подобные нюансы все таки лучше уточнять у авто юристов!

5

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Ну вот на сколько я знаю, это бессмысленно, вообще его можно сделать, но это не везде захотят делать, так как к старым авто они относятся очень плохо, им лучше какие нибудь новые, хотя бы года 2014, вот это для них радость, да и вообще советую вам почитать статьи про это, мне это обычно помогает в разных вопросах о страховке, очень удобно, когда знаешь что всегда можешь почитать что и как.

6

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Вы не авто страхуете, а свою ответственность перед другими участниками движения. Возраст машины в данном случае вообще никакой роли не играет

7

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Самые бородатые авто обязаны иметь ОСАГО, при чем тут вообще возраст машины?

8

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Конечно, для любого автомобиля нужна страховка

9 (2020-01-10 10:31:25 отредактировано administrator)

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

Да, конечно . Вы ведь не только имущество , но и жизнь страхуете. я бы на вашем месте перед страхованием  уточнил бы больше инфы, к примеру, чтобы не попадать на всякие сторонние сайты. меня, к примеру, часто с одной страховой компании переправляло в другую

10 (2020-01-15 20:06:43 отредактировано administrator)

Re: Надо ли ОСАГО для машины старше 15 лет

всем привет темы ОСАГО И КАСКО всегда актуальны и всегда запутаны. Вожу машину недавно и до жути боюсь в кого то въехать.
Огромное количество форумов прочитала и сайтов. Посмотрите для себя ответы вот на этом многое скопировала в комп.