1

Тема: Поддельные бланки техосмотра

На сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) появилось официально обращение, предупреждающее автовладельцев, о том, что в сети интернет выявлены случаи продажи талонов техосмотра, при этом сайты их продающие используют символику, схожую с символикой РСА, но не имеют к союзу страховщиков никакого отношения. Будьте внимательны, остерегайтесь подделок!

Информационное письмо РСА:

Опасайтесь мошенников!

3 апреля 2012

Опасайтесь мошенников! В связи с вступлением в силу с 1 января 2012 года Федерального закона № 170-ФЗ от 1 июля 2011 года «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Интернете появилось много сайтов, использующих символику, схожую с символикой Российского союза автостраховщиков, и предлагающих купить талоны техосмотра.

Информируем Вас о том, что достоверная информация об операторах технического осмотра, порядке аккредитации и получения бланков талонов технического осмотра представлена только на официальном сайте РСА www.autoins.ru.

Кроме того, напоминаем, что согласно ст.5 Закона технический осмотр проводится операторами технического осмотра, исключенными в Реестр Российского союза автостраховщиков, в соответствии с правилами проведения технического осмотра, установленными Правительством Российской Федерации. Технический осмотр проводится за плату на основе договора о проведении технического осмотра с периодичностью, установленной Законом. Учет сведений о результатах проведения технического осмотра осуществляется с помощью единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. В результате проведения технического осмотра выдается талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра. Предельная стоимость прохождения технического осмотра определена властями субъектов Федерации.