11

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

А я страховой компанией Ресо доволен. Страхуюсь у них уже три года, за это время была 1 выплаты по  ДТП, ОСАГО,  достойное обслуживание, правда в центре урегулирования убытков провел 3 часа. Документы подал и оформил с первого посещения. C выплатами проблем не было, после оформления через 10 дней получил деньги на карточку, насчитали с учетом амортизации, но при ремонте из своих почти ничего добавлять не надо было. (Сумма ущерба была 22'000)

12

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Обратилась в ресо по ОСАГО, т.к. сама там застрахована. Выплаты просто ошеломили, меньше 500 рублей за поврежденный в ДТП бампер, как я поняла они нашил на нем сколы от камушков (а как их может не быть на переднем бампере, из-за чего и занизили выплату. Ну и что это за страховка такая ОСАГО и зачем нужна такая страховая, которая хоть и выплачивает быстро, но платит то копейки!

13

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Очень долго выбирала страховую компанию в которой можно было бы застраховать мое авто и остановилась на Ресо. Компания достаточно известная, да и сама страховка стоила не так дёшево. Я решила, что проблем по выплатам не будет. В августе попала в ДТ. Собрала весь пакет документов и думала. что все проблемы решены, но вот уже почти середина сентября, а я до сих пор не знаю сумму для ремонта. Сначала оказались не все документы, потом долго ждала направления на осмотр, до сих пор жду сумму в которую оценили ущерб. Интересно это во всех компаниях так все затягивается или только мне так повезло?

14

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Ресо-отвратительная страховая компания!!!! Ничего ужаснее никогда еще не видела!!!! Выплаты задерживаются! Считают копейки! При том, что ремонт обходиться намного дороже! Они сами после заключения договора придумывают какие то нелепые правила! ЛЮДИ как только в этой компании вам отказывают в выплате, или насчитывают маленькую сумму, сразу же грозите им СТРАХнадзором! У них "рыльце, видимо, в пушку" боятся его как огня! А еще лучше не связывайтесь с этими аферистами!!!!!

15

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Никогда ранее не сталкивалась с шантажом страховых компаний. В официальном ответе потупившем от начальника Службы Качества РУ по СЗФО ОСАО "РЕСО-Гарантия"  Шашакиной Светланы Викторовны формулировка отказа по выплате страхового случая автоКаско заключалась на основании моего отказа пролонгации договоров по другим страховым полюсам (загородный дом, квартира и тд). 
Цитирую:  "Учитывая, что в период действия полиса SYS474960290 с 13.04.11г. по 
12.04.12г.  Вы обращались с заявлениями о страховой выплате 7 раз, а договора добровольного страхования ИМУЩЕСТВА не были пролонгированы, директором агентства РЕСО - 1 <Морское> было принято решение об отказе в ходатайстве по делу АТ3317624 (автоКаско)".
Обоснование в  отказе поразило своей искренностью, честностью и неподкупностью)))

16

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Не рекомендую страховаться в РЕСО и сам теперь не буду - выплатили 39 000р при ремонте на сумму от 70 000. "У нас такая калькуляция, идите в суд" - всё, что они отвечают.

17

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Ни в коем случае не обращайтесь в страховую компанию РЕСО, кидают на деньги конкретно! Испытано личным опытом (выплатили всего 50% от общей стоимости ремонта), при попытке решить всё мирным путем, получаешь отказ с формулировками типа расчет производится по средним ценам в регионе (только видимо средние цены они берут из справочника 1953 года!!!

18

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

10 октября 2011г. в г. Омске моя супруга управляя застрахованным автомобилем не справилось с управлением, допустила наезд на препятствие – дерево. В результате наезда на препятствие, т/с получило механические повреждения, и было эвакуировано сотрудниками Омской службы эвакуации ООО «Юрий».

Транспортное средство было застраховано от ущерба ОСАО «РЕСО-Гарантия» филиал в г.Омске, куда я обратился за возмещением материального ущерба, причиненного в результате ДТП, предоставив сотрудникам страховой компании все необходимые документы.

Но в указанный в договоре страхования срок выплата произведена не была. Далее начались, как уже многие здесь писали - КАЧЕЛИ. То доп. осмотры, то невероятные предположения о возможных образованиях повреждений, то подождите вот-вот и т.д.

В итоге 14.11.2011г. мне был направлен отказ в выплате страхового возмещения, с указанием, в ходе проверки заявленного мной события было установлено, что, предоставленные мной документы и содержащиеся в них сведения, не соответствуют действительности.

После чего мне пришлось подать исковое заявление в СУД. Но и тут представители РЕСО-Гарантия продолжали вести себя мягко говоря "нечестно"
Хорошо, что в итоге суд встал на мою сторону.

А вывод и совет может быть только один НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.

19

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

Пишу от лица юр. лица: страхуем почти все машины в РЕСО–Гарантия, НО с этого года перестаем, жуткое разочарование.
За такие огромные по страховке деньги, сервиса НОЛЬ!

В СПб, как оказалось, официальный дилер одной из машин компании (РРТ, Субару) не сотрудничает с РЕСО–Гарантия и после того, как некто немного поцарапал нам бок, и решили сделать ремонт – РЕСО не то, что менеджера своего не прислал, так и затягивают с процессом!

Говорят, что ехать обслуживаться нужно в ЛАУРУ, сначала поехать в одно место, взять там направление, потом еще куда–то... В общем, ради маленького ремонта – сервиса НОЛЬ!
Огромное разочарование!

При том, что страховать машину в конце ноября – могу сказать только "спасибо" страховому случаю, что помог сделать правильный выбор и больше не связываться с этой компанией!

Анатолий, СПб

20

Re: Отзывы о страховой компании "РЕСО-гарантия"

НЕ СОВЕТУЮ обращаться в страховую компанию РЕСО, кидают на деньги конкретно! Испытано личным опытом получал выплату по ДТП (выплатили всего 50% от общей стоимости ремонта), при попытке решить всё мирным путем, получаешь отказ с формулировками типа расчет производится по средним ценам в регионе (только не понятно из какого места они  «достают» средние цены)!!! Надеюсь больше не буду иметь дело с данной компанией!