1

Тема: Отказали в выплате по КАСКО - брокер не перевел деньги СК

Отказали в выплате по КАСКО лойд сити

Добрый день, получил отказ от страховой в выплате, с аргументацией того, что полис купленный мной в брокере не был оплачен им же. Хотя квитанцию о оплате я предоставил, да и в самом брокере говорят, что оплатили через две недели после оформления. На машине надо менять бампер, правое крыло и переднюю фару. Дилер просит 87 500 за всё, про всё. Получается, я за полис отдал 50 000, а теперь и ремонт за свои кровные делать. Знакомый посоветовал обратиться к юристу. Сам нашел пару адвокатских контор - ... , но там берут предоплату в 30 000 - 40 000 и клятвенно обещают выиграть суд, а у самих в договоре прописано, что в случае отказа в суде мне деньги за юристов ни кто не вернет. Также нашел пару компаний, которые судятся только со страховыми, обе с нормальными отзывами, но одна работает без предоплаты и в договоре у них это прописано - ... а вторая берет с меня 20 000 в качестве частичной оплаты и 20 000 после положительного решения суда - ... . Может кто-то уже судился со страховыми и есть проверенные адвокаты?

2

Re: Отказали в выплате по КАСКО - брокер не перевел деньги СК

Если на момент покупки полиса он не числился у страховой среди украденных или испорченных, то при наличии оригинала полиса и квитанции об оплате, смело подавайте в суд получите и возмещение и страховую накажите по Закону О защите прав потребителей. Т.к. взаимоотношения страховой с брокером - это проблема страховой. Другое дело если причина в том, что сама страховая может находиться в плачевном состоянии, тогда получить выплату будет грораздо сложнее.

3

Re: Отказали в выплате по КАСКО - брокер не перевел деньги СК

Что-то много негативных слухов про Лойд Сити в интернете, не к добру.

4

Re: Отказали в выплате по КАСКО - брокер не перевел деньги СК

Masha пишет:

Что-то много негативных слухов про Лойд Сити в интернете, не к добру.

где-то было:/

5

Re: Отказали в выплате по КАСКО - брокер не перевел деньги СК

mikhailov_88 пишет:

Отказали в выплате по КАСКО лойд сити

Добрый день, получил отказ от страховой в выплате, с аргументацией того, что полис купленный мной в брокере не был оплачен им же. Хотя квитанцию о оплате я предоставил, да и в самом брокере говорят, что оплатили через две недели после оформления. На машине надо менять бампер, правое крыло и переднюю фару. Дилер просит 87 500 за всё, про всё. Получается, я за полис отдал 50 000, а теперь и ремонт за свои кровные делать. Знакомый посоветовал обратиться к юристу. Сам нашел пару адвокатских контор - ... , но там берут предоплату в 30 000 - 40 000 и клятвенно обещают выиграть суд, а у самих в договоре прописано, что в случае отказа в суде мне деньги за юристов ни кто не вернет. Также нашел пару компаний, которые судятся только со страховыми, обе с нормальными отзывами, но одна работает без предоплаты и в договоре у них это прописано - ... а вторая берет с меня 20 000 в качестве частичной оплаты и 20 000 после положительного решения суда - ... . Может кто-то уже судился со страховыми и есть проверенные адвокаты?

Адвоката к сожалению не подскажу, так как таких проблем никогда не возникало. При оформлении полиса КАСКО, всегда можно позвонить напрямую в СК и проверить, оплачен полис или нет, так как стоимость КАСКО не маленькая, оформляйте у проверенных людей, которые проговаривают возможность оплаты полиса
Суд тут может и не помочь, так как много людей оформляет "зеркальные" полисы или полисы, оплата за которые не уходит в СК, кроме договора КАСКО со страховой и квитанции об оплате у Вас нет никаких документов, подтверждающих оплату из брокера в страховую. Тут вопрос к страховой, при наличии полиса и квитанции (подтверждающую оплату - повторюсь) они обязаны поднимать архив и взыскивать деньги не с клиента (Вас), а с брокера, вы при этом не должны страдать
В какой СК был оформлен полис?