1

Тема: Срок выплаты по КАСКО

В какие сроки страховщик обязан принять решение по выплате, согласованию цены для СТО, по полису КАСКО?

2

Re: Срок выплаты по КАСКО

Обычный срок выплат по КАСКО - это 30 дней, но КАСКО это не ОСАГО где все прописано в законе. Посмотрите, что написано у вас в договоре, а точнее в правилах. Если по каким-то причинам правил вам не дали, загляните на официальный сайт вашей страховой, там правила должны быть опубликованы, ну или на худой конец позвоните в страховую и попросите выслать экземпляр правил вам на форум.

3

Re: Срок выплаты по КАСКО

У меня Хендай Солярис)) Страховал ее несколько раз за много лет. Обращался в разные страховые компании) Но мне сервис не везде нравился , даже элементарное обращение с клиентами . Есть  у меня опыт , так как я сам работаю в сфере обслуживания крупных компаний и Сервис ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Может у меня на этом пунктик. Не знаю. В Любом случае мне по рекомендации  посоветовали на работе обратиться в Твое КАСКО . Сомневался уже, что в России вообще о сервисе думают, но ребята меня приятно удивили, а после того как посетил их офис, понял , что нужно именно к ним обращаться)) Так что если у вас такой же Пунктик как и у меня , то ищете то что вам по- душе __ ))

4

Re: Срок выплаты по КАСКО

Светланa пишет:

В какие сроки страховщик обязан принять решение по выплате, согласованию цены для СТО, по полису КАСКО?


В среднем срок выплаты колеблется от 15 до 30 дней. Если точные сроки нигде не прописаны, то по истечении этого периода вы можете отправить досудебную претензию с требованием компенсировать ущерб в течение семи дней.