11

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Слышал, что Айни сейчас судится с Росстрахнадзором, чтобы вернули лицензию и снова начать продавать полисы.

12

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Я из Москвы. Страховой случай произошел 19.11.2010. с виновником, который застрахован в АЙНИ. Документы подал в филиал компании в г. Москве (Колокольников переулок). Приняли быстро, сделали оценку и сказали "ЖДИТЕ"! И вот до сих пор ЖДУ!!! После того как узнал, что у компании приостановлена лицензия, стал звонить в головной офис в Калининграде. Там сказали, что документы получили, расчитали (даже назвали сумму выплаты) и ждут, чтобы их подписал руководитель на оплату. А подписать-то и некому. Несколько раз звонил. Ответ - ЖДИТЕ! После того как прошла информация о том, что лицензию отобрали, дозвонился опять в головной офис. Разговаривал с Каземирским С.А. Он сказал, что по тем страховым случаям которые уже произошли и док-ты по ним оформлены выплаты будет производить другая страховая компания "РЕГИОНАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ". Она якобы сейчас осуществляет выплаты по городу Калининграду, а затем будет и по другим городам. "ЖДИТЕ - вам позвонят!" Опять жду!!! Позвонил в "РСА", там сказали, что оформленные документы, необходимые для осуществления выплат, от "АЙНИ" к ним не поступали. Т.е. мои документы находятся до сих пор в "АЙНИ". А собирать и восстанавливать по новой, долго и сложно.
Если кто-нибудь, что слышал о компании "Региональное Страхование" и вообще на эту тему, прошу написать.

13

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Сергей, ситуации Вашей не позавидуешь. Про страховую компанию Региональное страхование вообще слышу впервые, но если по хорошему, то почему эта компания должна платить за АЙНИ, он же ее не купила? По идее все выплаты за компанию у которой отозвана лицензия осуществляет РСА, а если из Айни документы в РСА не передадут, то действительно придется все собирать заново. Можно конечно еще попробовать подать в суд на виновники и заставить его по суетиться, но документы подтверждение убыток опять же придется собирать Вам.

14

Re: Отзывы о страховой компании Айни

это региональное страхование вообще непонятно что!  заходил к ним , дали копии доверок на какуюто юрфирму - импульс.  доверка на полное отрешение от своих прав на компенсацию по дтп. и якобы эта фирма перечислит деньги ,отсуженные у айни в течении 3 -х дней после поступления к ним на счет.
на мой счёт ----это бред полный.  директор импульса с тамбова  а сам импульс находиться по адресу в москве на территории храма который реконструируют а каким боком ко всему этому имеет страховая региональное страхование ума приложить немогу.  кстати документы поданные в айни по дтп незаконно оказались ,вместе с секретаршей от айни, в страховой региональное страхование.   В прокуратуру звонил -они только по заявлению работают--За что только налоги им платим., а я уже столько с этой страховкой набегался что если ещё отпрашусь с работы меня в шею погонят.

15

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Совет всем -собирайте документы по дтп - по новому и отправляйте их в РСА. С айни судиться -смысла нет всеравно банкрот. А если пойдёте в Региональное страхование -большой процент на то что вас просто кинут с деньгами на вашу компенсацию по дтп.

16

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Добрый день. Я бывший работник страховой компании АЙНИ в г.Калининграде (центральный офис). Конечно, скверно что вы оказались все в такой ситуации.  К сожалению, до сих пор неясно, чем же закончится суета вокруг Айни- и как следствие ,как разрешится Ваша ситуация.
Суть да дело - компанию уничтожили сознательно из Москвы, коррупция дошла вплоть до правительства РФ. Ведь Госстрахнадзор- это орган Правительства, верно? Хоть и бывший.
Теореически за все должна отвечать РСА, туда и надо писать. Не очень верю, что у ВАс получится добится правды- мы бились полгода но компанию сломали все равно. Под вымышленным предлогом конечно. Очень позорную роль сыграл Росгосстрах, и гособо осстрахнадзор по северо западу. Так или иначе от имени компании приношу Вам извинения (хоть я и наемный работник, к тому же бывший)

17

Re: Отзывы о страховой компании Айни

GeorgeU, спасибо за сообщение, всегда интересно услышать мнение инсайдеров. Если будет желание поделиться еще какой-нибудь информацией или мнением человека, не по наслышке разбирающегося в страховании, милости прошу.

18

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Таким компаниям как Айни вообще не должны были выдавать лицензию. Выплаты уже полгода не могу дождаться. А то, что у нее лицензию отобрали - это правильно, но сколько еще таких осталось и придет на смену! А теперь, когда техосмотр к ОСАГО привязали, мошенников, желающих срубить быстрое бабло, будет еще больше.

19

Re: Отзывы о страховой компании Айни

Не понимаю, зачем люди вообще страхуют свои авто в таких компаниях как Айни. Им то все равно, они сэкономили и ладно. А я, который попал в ДТП с таким товарищем, должен теперь разбираться с РСА. Неужели нельзя со скидками застраховаться в крупной страховой?

20

Re: Отзывы о страховой компании Айни

12.07.11 мой муж попал в ДТП, никогда не забуду эту дату и время четко отпечаталось в памяти 11:30.Машины у нас нет, но пешеходам, как выяснилось, везет гораздо меньше, чем владельцам "консервных банок". Пока больница, пока можно стало ходить самостоятельно, уже и март месяц нагрянул, пошли получать документы из ГИБДД(сама забрать раньше не могла- не положено). Чухнулись в АЙНИ (угораздило же нашего водилу там застраховаться), а их и след простыл, мы в РСА. Написали заявление с документами, все как положено, через месяц получили ответ: что приказом ФСФР от 06.03.2012 №12-555/пз-и у ЗАО "МСК "АЙНИ" лицензия ВОЗОБНОВЛЕНА и все претензии и т. д. все к ней (к АЙНИ то есть). НО ГДЕ ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ ЭТУ ЧУДО КОМПАНИЮ, КТО ПОДСКАЖЕТ?
Вот и получается, что этот козел, который скоростной режим не соблюдает, катается на своем корыте (права ему еще в сентябре вернули), а мой муж с титановой пластиной в ноге до сих пор хромает, и нам еще из долговой ямы выбираться.