11

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Страховой полис: ГС78-ТС11/065321 от 26.03.2012 по 25.03.2013г. № дела: 272/к/12

26.05.2012г. произошло ДТП.
01.06.2012г. Я обратился в Казанский филиал ЗАО "ГУТА-страхование" с заявлением о наступлении страхового случая.
И дальше началось:
- после осмотра машины оценщиком, было озвучен предварительный устный вердикт - машина восстановлению не подлежит.
- через пару недель начал периодически позванивать в казанский филиал, дабы узнать судьбу автомобиля. Ответ был такой: мы ничего не знаем, дело на рассмотрении в московском офисе.
- нашел телефон Москвы, звоню. Ответы были такими:
1) дело находиться на рассмотрении в отделе убытков (ждем результата от оценщика).
2) т.к. машина тотал, дело передали на рассмотрение в отдел возмещения чего-то там...
3) сказали что дело находиться на подписании, ждите 15 дней
4) далее дело перешло на подпись руководителю, 15 дней
5) потом сказали что руководителю не передали ничего, дело пришло с проверкой от службы безопасности, на вопрос какого лешего вы обманываете, девушка ответила, мол делов не знаю, кто вас в вел в заблуждение, дело передали в СБ.
6) сказали что дело находиться на подписи руководителя.
7) 03.10.2012 звоню, говорят дело передали 13 сентября в казанский офис, на какие-то подписи еще. Девушка сказала, вам надо еще 3 заявления написать, на отказ от годных остатков, куда деньги перечислить и какое-то еще. На что я ей ответил, что уже 21.08.2012г. эти заявления я лично у секретаря в казанском филиале зарегистрировал. Она недоуменно так, а мы их не получали...
8) Звоню в Казанский офис, спрашиваю, мол как дела? Девушка прикидывается блондинкой и говорит что передала на подписание документы руководству. Прошу соединить, тел. берет какая-то женщина, недовольным голосом отмахивается на меня и снова хочет на отдел переключить. Спрашиваю прямо, есть мой документ на подписи - отвечает что нет. Просит позвонить после обеда, пока там Игорь Валерьевич соизволит объявиться в офисе. Искать в каком кабинете застряли мои бумаги? - сугубо внутренние вопросы компании не особо интересуют.
Итог: сегодня уже 03.10.2012, суммы страховой выплаты я не знаю. Естественно деньги до сих пор не перевели. Все необходимые заявления куда перечислять средства мною поданы. Вывод напрашивается сам собой, компания делает все, чтобы не платить, а соответственно и занимается отмыванием денег, что были заплачены мною по КАСКо 26.03.2012г.

12

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Антон пишет:

Уже почти 5 месяцев я жду от Гута выплаты страхового возмещения. Дозвониться до их колл центра очень проблематично, а если вдруг это чудо происходит, то на мои вопросы, получаю одни обещания, и ни какой конкретики. Ужас, ужас, ужас. Получу выплату и ноги моей не будет больше в этой компании!!!

А я уже 7 месяцев жду! Люди ..... не страхуйте машины в Гута, не наступайте на наши грабли!!!

13

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

ГУТА-Страхование - КИДАЛЫ,   далее можно не читать, более откровенного развода и специально продуманных напрягов на ровном месте не встречал ни разу...

№0424477-13 Номер  - обращение по страховому случаю ОСАГО, виновник - клиент ГУТА-Страхования ССС №0662287112. На пострадавшей машине - повреждения (виновник на Бычке врезался впереди стоящую машину БМВ5, универсал) задний бампер усилитель, демфер, краска, накладки, боковая правая дверь перестала открываться, крыло сместилось, сорвано крепление АКБ, заклинил замок открывание 5й двери - ОЖИДАЕМАЯ!!! Выплата - 1228 рублей

Весь всемогучий русский мат слабо передаст  что Я хочу им  сказать.
По очереди по кругу, а потом В суд подам. Очень хочется услышать как это отремонтировать?

14

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

По пал в ДТП (ВАЗ 2110), г.Екатеринбург. В результате дтп вмятина на капоте, капот смещен, разбита и сломана фара, ресничка, бампер, решетка, крепления фары, ушла передняя верхняя панель телевизора, замят усилитель бампера. Решил обратиться в свою страховую компанию, а не в компанию виновника (о чем сильно сожалею теперь). Собрал все необходимые документы, обратился (25.12.13), отфоткали, стал ждать... на 25 сутки пришлось звонить, уточнять насчитанную сумму, сами не звонят, сумму насчитали 9 тысяч с копейками!!!!??? Окраска одного капота в городе 6500, и бампер 3500 (новый + окраска). Это я нашел самую низкую цену за которую берутся делать. В покрасочной камере 7600 насчитали ну и бампер 3500.. Все остальные детали, покраска и рихтовка страховая видимо считает что автомобилю не нужны (зачем ему фара?)либо можно не делать (подумаешь решетку поставить не на что)... Ну и утеря товарного вида авто (до этого ни одного ДТП) страховой компанией не учитывается.
Времени особо нет, решил не судиться, хотя все знакомые кричат - иди.. Дак ведь все равно не выплачивают, либо всё-таки в суд или в прокуратуру... На звонки практически никто не отвечает. 30.01.2014 решил обратиться в страховую за разъяснениями: дозвонился раза с 30-го, на что мне дали номер телефона Москвы, тот что в рекламе на сайте (8 800 700-9-799), и сказали, вы вот звоните в бухгалтерию и сами узнавайте, почему 36 суток они вам не чешутся платить, либо езжайте в Москву, чтобы они вам выплатили... Дозвонился до Москвы, получил ответ: - "с бухгалтерией мы вас не свяжем, обращайтесь только в службу по работе с клиентами, либо пишите претензию на сайте..".
Итог общения: договорился о встрече с адвокатом, договорился об оценке в независимой экспертизе. Все равно судиться, дак пусть еще и выплачивают теперь все.
Страховой полис:ССС0674993958, номер дела: 0505294

Своя страховая компания, насчитали неадекватно, выплатить не могут, сроки все упустили, работа с клиентами построена - мы вам скажем чушь, развлекитесь с телефоном, все равно ниче сделать не сможите...

15

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Очень "своеобразная" компания. Я бы сказал, что она для тех, кто либо по незнанию или по каким-то иным причинам туда "попал". Именно так - "попал". Первое любимое действие - "Попробуйте до нас дозвониться", если Вы терпеливы и Вам это удалось, то - "бинго" - добро пожаловать, с Вами поговорит один из самых неквалифицированных "специалистов" данной компании. Разговаривая с ним  Вы можете узнать много нового, например о том, что человек, ведущий с Вами беседу, сам понятия не имеет о том, о чем говорит. Речь о КАСКО. Вы можете узнать много интересного. К примеру, на вопрос - "Сколько занимает срок рассмотрения заявления" мне дали 4 !!!! разных ответа, а именно: 20 дней, 30 дней, 40 дней и 45 дней. Но больше всего "радует" иное, а именно с какой "изобретательностью" Вам будут втюхивать почему заявление до сих пор не рассмотрено или решение по нему не принято. Какому нормальному человеку придет в голову сослаться на то, что деньги, которые Вы перечислили, когда оформляли у них КАСКО ,еще до головной компании не дошли ? Или еще вариант - мы месяц назад запросили у нашего подразделения данные акт осмотра Вашего автомобиля, который составлялся при заключении договора. До получения этих документов, увы, не можем мы решения принять. Ну не красавцы разве ? Шедеврально просто. Ранее я полагал, что это только РЕСО по ОСАГО такими "отмазами" балуется, правда последние быстро вразумились. А в отношении ГУТЫ - добро пожаловать в суд, сие видимо единственная мера, которая способна, чтобы компания сподобилась выполнить свои договорные обязательства. Чем и займусь.

16

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Добрый день! Страховала машинку в гуто... жаль, что закрылись! Все нравилось! Но сейчас перешла в втб страхование! Знакомые там работают! Замечательноеобслуживание и выплаты быстро происходят! Спасибо, что есть ВТБ!!!

17

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Гута Страхование отстой.
Страховался 3 года подряд из за автокредита. По 70 с лишним тысяч рублей в год.
В первое обращение по поводу кражи зеркал выплатили только половину ущерба. Последнее обращение 18.02.2014г по поводу повреждения лобового стекла. Месяц рассматривали, месяц не возможно было дозвониться. В итоге сегодня заехав к ним в офис получил уведомление от 28.02.2014 об отказе. Трещина на стекле - характер повреждения  противоречит обстоятельствам. Нет правовых оснований для выплаты.
Самая поганая контора, еще и разговаривают как с быдлом. Дело №0546646-14 от 18.02.2014 менеджер Мальцева. Ни кому не советую иметь с ними дело.

18

Re: Отзывы о страховой компании "Гута-страхование"

Вот так говорят во всех офисах Гуты происходит

[video (flash player not installed)]