11

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Если у виновник по ОСАГО застрахован в Согласии, то я вам не завидую, так как сам испытал этот ужас на своей шкуре. Хоть осмотр они и провели в день моего обращения, но дальше началась тягомотина. Звонил им каждый день и каждый день они меня кормили завтраками. В результате моих мытарств выплатили такую смешную сумму за которую не один, даже гаражный автосервис, не посмотри в сторону вашей машины! И зачем было эту канитель растягивать на месяц, можно было сразу так и сказать, что я на дорогу и на нервы больше потрачу!

12

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Уже много лет страхую свою машину в Росгосстрахе, как по ОСАГО, так и по КАСКО. По каско было за все время два обращения, мне конечно все починили, но длилось разбирательство очень долго. Зато когда я попал в ДТП и у виновника было полис Согласия все выплатили очень быстро и даже сумму практически не занизили. Теперь думаю, что скорее всего буду страховать свою машину там. Больно персонал там хороший.

13

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

МЕРЗКО! ПРОТИВНО! Жалко 180 ТЫСЯЧ рублей подаренных этой БЕЗМОЗГЛОЙ СК СОГЛАСИЕ,КОТОРАЯ НЕ ДОРОЖИТ СВОИМИ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ПОСТОЯННЫМИ КЛИЕНТАМИ!!!! НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОПАСТЬ НА ИХ УДОЧКУ!!! ЗАМАНИВАЮТ ТУДА НЕЖНО!!!! А ВЫПИНЫВАЮТ БОЛЬНО!!!!
Я владелец автомобиля Тойота РАВ 4. 4 года оформляла и оплачивала договора КАСКО и ОСАГО, сумма сосавила не менее 180000 руб. Ни одного ДТП по моей вине не произошло. Но при моем обращении в отдел урегулирования убытков в г. Тюмени офис на ул. Широтная, о взыскании убытков по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП, сотрудники компании очень неадекватно оценили стоимость убытков. Ремонт мне обошелся 30 тыс. рублей, а возмещение составило 13600 руб.В рассчете убытка, который мне показали только после поступления ден. средств на мой рассчетный счет (ранее просто отказали, сказали что не положено), указаны ссылки на сайты с которых берутся средние цены запчастей. К примеру колпак запасного колеса я приобрела у офиц.дилераза 19800, они указали 8400. Говорят что они еще считают износ. Но неужели за 4года автомобиль может износиться на 70%. Пыталась поговорить с директором филиала. Но меня к нему просто не пустили. Вырвали у меня из рук пакет документов и посоветовали обратиться в суд. МЕРЗКО. ПРОТИВНО. И очень жалко 180 ТЫСЯЧ рублей подаренных этой БЕЗМОЗГЛОЙ КОМПАНИИ,КОТОРАЯ НЕ ДОРОЖИТ СВОИМИ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ПОСТОЯННЫМИ КЛИЕНТАМИ!!!!

14

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Что случилось с когда-то уважаемой и честной компанией? Являюсь клиентом "Согласия" по ОСАГО 8 лет. За это время ни разу не доставил неприятностей компании в виде дтп по моей вине. Три года назад обращался сюда же для прямого урегулирования ущерба. Выплатой был доволен, как и сроками исполнения.

В мае этого года я снова обратился в "Согласие" для прямого урегулирования (виновник застрахован в "Гута"). 8 мая 2013 я сдал все документы на Графском переулке. Эксперт-фотограф сражался за каждую позицию, но даже ему пришлось признать очевидное и внести  в протокол осмотра 17 позиций на ремонт, покраску и замену деталей (три он отвоевал хотя они тоже были очевидны). Сдав документы я стал ждать решения и выплаты. По телефону узнать как продвигается дело в этой компании невозможно. 29 мая "Согласие" сделала робкую попытку перевести то что они насчитали на счет который я указал. Из-за технической ошибки в банке через три дня перевод вернули назад. Бухгалтерия вместо того чтобы созвониться с банком и решить пустяковый вопрос за три минуты, решила что свои обязательства они выполнили и больше заморачиваться по этому поводу не считают нужным. Так что сегодня 18 июля (напомню документы сданы 8 мая) ни копейки не перечислено. За это время я раз 20 звонил в компанию и  каждый раз слышал снова и снова "У вас неправильные реквизиты пришлите правильные". Я как попугай повторял одно и тоже "реквизиты правильные пришлите на них еще раз" не помог даже приезд в офис и написание заявления по этому поводу.

Теперь о калькуляции ущерба. Видимо страховые компании хорошо наладили отношения друг с другом. (Вообще это называется картельный сговор) Сумма компенсации просто смехотворная. Даже от того что признал их карманный эксперт при калькуляции не осталось ничего. Некоторые позиции просто исчезли(замена заднего крыла!!!) В некоторых вместо замены ремонт (порог кто-то ремонтирует?!!!!!) есть прямые подмены (вместо замены спинки сиденья замена облицовки сиденья, зачем?!!! она не пострадала!!!).

Особо умилил отказ полностью принять к расчету стоимость лакокрасочных работ и материалов, хотя у их эксперта вопросов по этому поводу не возникало(состояние машины для своих лет идеальное было до дтп) Но эксперт-техник Протасов М.А. посчитал цитирую "покрытие имеет сколы, мелкие царапины и коррозию эксплуатационного характера"хотя ничего такого и близко нет. Также маленькая трещинка на пластиковой накладке бампера послужила основанием что "Задний бампер требовал замену до дтп" А передний, который действительно пострадал в дтп, с потерей элементов, такой замены не требует!!!

Совет всем кому придется столкнуться с компанией "Согласие", приходите сюда сразу с результатами независимой экспертизы и если вас обсчитают более 20000р. не теряйте время на всякие претензии сразу обращайтесь в суд.

Обращаюсь к владельцу СК "Согласие"
Уважаемый Михаил Дмитриевич Прохоров, не считаете ли Вы ,что такие мелкожульнические методы работы Ваших сотрудников вредят Вашему имиджу честного предпринимателя, который идет в большую политику защищать интересы разных людей, в том числе и простых? Правильно ли тратить деньги которые доверили страхователи Вашей компании вместо честных выплат на армию адвокатов, судей и т.д?

15

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Страхование путешественников. Купил на их сайте Страхование путешественников, полис 0070310-0207053/14МП, в нем ошибка, я заказывал дату с 17-29 сентября 2014, на присланном бланке же дата с 16-28 сентября 2014. Подумал, что я ошибся, но отлистав кнопкой «назад» на страницу выбора даты, увидел, что я дату выставил верно. Решил не заморачиваться из-за копеек и купил еще один полис 0070310-0207054/14МП на 29 сентября, но и он пришел с числом на 28 сентября. Дважды звонил в единую справочную, оператор соединял меня отдел страхования путешественников, но там ни разу не взяли трубку и не перезванивают, хотя я оставил контакты.

16

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

forum пишет:

Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе страховой компании "Согласие".

Здравствуйте! Помогите разобраться о полюсах ОСАГО. Всегда страховала машину в компании "Согласие"", что сейчас что происходит и кто виноват. найти не можем,? Везде разные ответы или только это у нас в Краснодарском крае. Чтобы получить полюс ОСАГО , запись  за неделю, очередь нужно сторожить сутками.Это что нормально? Не спать. не есть, не ходить на работу?
Что нельзя навести порядок? Хотя бы выдавать талоны( как в некоторых организациях,) что бы люди не теряли драгоценное время, ведь у всех семьи.Может  компания хочет лишиться лицензии?
С уважением Людмила г. Темрюк

17

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Купили полис в компании Согласие в январе. Застраховали квартиру, а заодно и авто, чтобы было проще. После  того, как нас затопила ремонтная бригада соседей сверху, мы убедились, что выбрали правильно страховую. Выплата произведена в срок, много раз в офис ездить не пришлось.А самое главное, что отношение с соседями портить не пришлось. Спокойно и мирно разрешили эту неприятную ситуацию.

18

Re: Отзывы о страховой компании "Согласие"

Не справился с управлением на первом гололеде, слетел в отбойник. Машина повреждена не сильно. Но задето много элементов. Сел я и пригорюнился, подумал, что теперь мне нужно брать отпуск для "выбивания" денег со страховой. Ошибался. Полис КАСКО оформлен в СК Согласие. Позвонил в страховую, сотрудник мне продикторал список необходимых документов, приехал, сказали, что позвонят в течение 5 дней. Всё четко-на пятый день позвонили и сориентировали по дальнейшим действиям. Очень доволен, машина отремонтирована, страховая выбрана правильно.