1

Тема: Страховая компания «Россия» банкрот?

С заявлением о признании страховой компании ОСАО «Россия» несостоятельной (банкротом) в Арбитражный суд города Москва обратился индивидуальный предприниматель Мамонов Ю., об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщает Портал деловых новостей BFM. Ru. Судом исковое заявление предпринимателя было принято, но дата его рассмотрения пока еще не назначена.

Стоит отметить, в текущем году, подобное заявление о несостоятельности ОСАО «Россия» уже находилось на рассмотрении Московского Арбитражного суда, но тогда заявление было отозвано по инициативе истца.

Практика «банкротить компании» получает все большее распространение на страховом рынке. Кредиторы предпочитают обращаться в суд с заявлением о банкротстве компании, в надежде, что к моменту судебного разбирательства должник уже оплатит свою задолжность.

Август месяц для страховой компании Россия вообще складывается не очень удачно, а начале текущего месяца международное рейтинговое агентство «Fitch» изменило прогноз по рейтингам международной финансовой устойчивости (МФУ) СК «Россия» с «развивающегося» на «негативный».

Для справки

Основным акционером СК Россия является украинская компания EastOne (Виктор Пинчук). Компания входит в ТОП 30 крупнейших страховых компании в России. В апреле 2010 г. у страховщика был отозван рейтинг надежности по версии рейтингового агентства Эксперт РА с формулировкой: «в связи с отказом компании от дальнейшей поддержки публичного рейтинга».

Опубликовано: 18.08.2010

Состояние лицензии
: отозвана 20.11.2013, приказом СБРФР № 13-516/пз-и от 14.11.2013

---

Что делать если страховая баркрот или отозвали лицензию