1

Тема: Нет ОСАГО попал в ДТП. Не виноват.

Всех приветствую. Ситуация следующая. 1 го июля попал в ДТП. ПОЛИС ОСАГО закончился в марте. Виновник ДТП не я. У виновника ДТП, страховка есть. Вызвали ГИБДД ВСЕ ОФОРМИЛИ,РАЗЪЕХАЛИСЬ.
Но ситуация следующая, на сколько я в курсе обратится в страховую виновника со всеми документами о ДТП необходимо в течении 5 рабочих дней. Я не могу это сделать так как 2го июля я уехал в служебную командировку и буду только через две недели. Что можно мне посоветовать в данной ситуации. Заранее благодарен.

2

Re: Нет ОСАГО попал в ДТП. Не виноват.

Страховую нужно уведомить, но не обязательно предоставлять ей полный комплект документов. В принципе пропуск срока обращения в страховую не должен повлиять на страховую выплату, но можно перестраховаться и отправить им заказным письмом с описью заявление (возможно есть бланк на сайте компании) или в свободной форме если не найдете + копию извещения о ДТП, с припиской что все остальные документы и оригиналы будет предоставлены когда будете в городе. В случае отправки заказного письма, датой обращения будет считаться дата отправки.

3

Re: Нет ОСАГО попал в ДТП. Не виноват.

согласен, в таких ситуациях нужно сразу сообщить, к тому же сейчас иногда можно документы отправить по факсу