1

Тема: Бездействие следственных органов ДТП

Добрый день. Нужна помощь?! Ситуация такая. Машина стояла на парковке возле дома целый день. Вечером приехали после работы и увидели замятое крыло и бампер. Вызвали ДПС. Они приехали оформили схему, краткое описание и объяснение наше. Мы указали им на возможных виновников. Сотрудники ДПС никаких следственных действий твой в поиске виновников ДТП не провели. Съездили подали заявление к участковому. Тоже тишина. Сейчас идёт 6 день со дня совершения ДПС, никаких звонков от сотрудников нет, дело просто лежит, никто не занимается. Что делать?

2

Re: Бездействие следственных органов ДТП

Была подобная ситуация, у родственника машина стояла рядом с загородным домом, ночью услышали, что сработала сигнализация. Когда вышли, обнаружили, что разбит весь бок, но виновника на месте не оказалось. Вызвали ДПС. Приехали, оформили документы, пратились на своей машине вокруг, конечно же ничего не нашли (а точнее не искали) и уехали. Так бы всё и закончилось, если бы сами не нашли виновника, который, как оказалось, уже спрятал свою машину в совй гараж, а сам уехал в город. Вызвали еще раз ДПС. Они опять приехали и уже офорили, вскрыли гража и всё оформили. В дальнейшем оказалось, что виновник был пьятный, страховки (даже ОСАГО) у него нет. Его привлекли на 15 суток, нам отдали документы. Из страховки у потерпевшего только ОСАГО, виновник без работы, идти в суд, то адвокаты требует от 40 тыщ.

Как выводы, полиция ничего делать не будет, если вы сами никого не найдете. Если машина не новая и ремонт можно сделать в гаражах, то просто плюнуть и не тратить нервы. Если же ремонт дорогой, то искать самостоятельно кто и что видел, найти виновника и уже идти в полицию.

Если у вас ОСАГО и вы просто беспокоитесь по срокам, то здесь бояться не стоит. Страховая примет документы, главное, что вы в полицию заявили и у вас есть номер заявления или какие-то копии от ДПС.