1

Тема: Делимся опытом

Здравствуйте форумчане! Поделитесь своим жизненным и профессиональным опытом начала работы страховым агентом! Буду очень признателен. С чего лучше начать? Где и как приобрести первых клиентов?

2

Re: Делимся опытом

Здравствуйте!
Теплый круг для начала, а потом кто как... Интернет, объявления, холодный рынок, точка продаж. У каждого по-разному получается.
Я все-таки пришла к точке продаж, хотя и остальным тоже пользуюсь.
В Эрго, насколько я помню, были еще деурства на заправках по продаже гринок.

3

Re: Делимся опытом

Спасибо! А на сколько эффективна расклейка объявлений по парадным с предложением своих услуг? И как подсказывает Ваш опыт: стоит ли предлагать страховаться жильцам в своей парадной?
Интересна так же "точка продаж". Но мне кажется, что пассивный способ продаж менее эффективен.

4

Re: Делимся опытом

По расклейке у всех по-разному получается, тут нет однозначного ответа.
В своей парадной - опять же - насколько у Вас отношения с жильцами установлены. Просто так ходить и звонить в двери... не знаю, не пробовала.
По поводу точки - а кто сказал, что на ней просто надо сидеть и ничего не делать? Можно делать все то же что обычно + клиенты с улицы. Но и тут нет однозначного рецепта. И точки получаются примерно 50х50 по успешности...

5

Re: Делимся опытом

Спасибо за информацию. Буду думать, пробовать. А возможно ли имкть на руках несколько агентских договоров? В т. ч. с Вашей СК?

6

Re: Делимся опытом

А почему нет? Если в вашем договоре нет запретов, заключайте с кем хотите)
У нас правда отправят учиться)

7

Re: Делимся опытом

В САО Эрго, к сожалению, нет программы ДМС вот и рассматриваю заключения еще одного договора с КС в которой он присутствует.

8

Re: Делимся опытом

Если место хорошее, то точка продаж дает прекрасный результат. Еще один плюс физического места продажи это повышение доверия. Многие считаю, что мошенникам офис открыть сложнее :)

9

Re: Делимся опытом

Да, соглашусь, особенно с сегодняшней ситуацией с ОСАГО точка дает реальный плюс доверия.
Что касается двух страховых - два плана осилите?

10

Re: Делимся опытом

Пожалуй Вы правы. Для начала создаем базу клиентов. В интернете предлагают услуги по лидам. Я так понимаю, что это заявки от людей желающих застраховаться? Попахивает разводом. Вы не сталкивались с таким? Вот компания "Лид сервис", например, да и еще ряд компанийю