1

Тема: Страхование имущества

Поделитесь опытом как наработать базу клиентов по страхованию имущества (квартиры, загородные дома)

2

Re: Страхование имущества

Хождение по соседям ещё никто не отменял. Посмотрите как работают за рубежом, там так клиентов и нарабатывают. Конечно в большом городе т.к. не все хотят открывать дверь - сложнее, но в сельской или загородной местности самое то. Стучитесь и вам откроют :)

3

Re: Страхование имущества

У нас в МО коллеги так работают. Ходят по домам с готовыми (коробочными) продуктами и предлагают. В большинстве случаев покупают с места. Таким образом набирают себе клиетов и просто держат свой портфель, переодически выезжая в другие СД

4

Re: Страхование имущества

Уважаемые коллеги! Может кто поделится опытом такого страхования?
Здание разделено в кадастровом учете на три помещения, два из которых принадлежат на праве собственности разным юрлицам, а третье – в их общей долевой собственности. Само здание также является объектом кадастрового учета, но не является объектом права (только права на помещения в этом случае регистрируются). Конструктивно все помещения в здании объединяют общая крыша, коммуникации (канализация, водопровод, энергосистемы, вентиляция и т.д.), которые, по своей сути, являются общим имуществом собственников.
В случае наступления неблагоприятного события на территории одного из собственников (например, пожар), второй собственник из-за выхода из строя общих коммуникаций не сможет пользоваться своим помещением (так как оно является частью единого здания). Как застраховать второму собственнику этот риск? Что будет являться объектом страхования и какие риски нужно страховать (риски повреждения общего имущества (коммуникаций) или здания или только свое помещение, но риск, связанный с невозможностью его использования)? Возможно ли заключить договор страхования только одному собственнику, обеспечивающий страховое покрытие указанных рисков? Или совместно собственники должны застраховать здание (коммуникации)? Хотя целью является независимое от второго собственника заключение договора страхования.