21

Re: КБМ при досрочном расторжении ОСАГО

Ну вот господа и закончилась у меня страховка и поехал я получать новую ))) на момент действия страховки КБМ пробивался как 1.4. Но случилось так что я проездил неделю без страховки думая что она еще действует). Приехал в офис и мне оформили страховку с КБМ 5 (0.9), чему и был я очень рад. В итоге я так и не понял как с 1.4 он уменьшился до 0.9. У кого будет такая же ситуация думаю что нужно оформлять страховку только после окончания действующего договора иначе возможно увидеть в новом полисе завышенный КБМ. Всем спасибо, удачи на дорогах.

22

Re: КБМ при досрочном расторжении ОСАГО

У базы РСА логика отсутствует, возможно, что она прицепила вам один коэффициент, забыв о другом, такое тоже бывает, а может базу поправили в соответствии с тем как она должна работать (что сомнительно). В любом случае - поздравляю!

23

Re: КБМ при досрочном расторжении ОСАГО

Здравствуйте, у меня такая же ситуация! РЕСО ответило тем же ответом как и у Вас, НО примечание 6 приложения 2 Указания Банка России от 19 сентября 2014 № 3384-У, в нашем случае не подходит, так как предыдущий полис не заканчивал свой срок действия, а был досрочно прекращен, в следствии чего в силу вступает примечания 9, приложения 2 Указания Банка России от 19 сентября 2014 № 3384-У: "В случае отсутствия страховых возмещений в течение срока действия досрочно прекращенного договора при заключении договора обязательного страхования на новый срок присваивается класс, который был присвоен водителю (если договор обязательного страхования предусматривает ограничение лиц, допущенных к управлению транспортным средством) при заключении досрочно прекращенного договора обязательного страхования".
Сейчас тоже пишу повсюду письма. Для доказательной базы возьмите в РЕСО справку об безаварийном вождении по предыдущему полису.

24

Re: КБМ при досрочном расторжении ОСАГО

нахожусь в такой же ситуации, поломали мне кбм после досрочного. кто то решил ситуацию?

25

Re: КБМ при досрочном расторжении ОСАГО

Насколько я знаю, скидку дают только за полный год, при досрочном расторжении КБМ не растет