1

Тема: Отказ стразовой по КАСКО - поддельный полис

После ДТП заявился по КАСКО, в базе полиса не было, но номер полиса такой существовал.  Через некоторое время получил отказ по КАСКО, так как полис у меня якобы фальшивый.
Что же думаю делать получил компенсацию по ОСАГО, по мах 400 тр, машина дорогая и по КАСКО вышло бы гораздо больше.
Подскажите, говорят что если судится то есть большая вероятность что я выиграю и КАСКО признают нормальным , смогу ли я получить компенсацию по КАСКО , если мне уже выплатили по ОСАГО.
Страховая Росгосстрах.

2

Re: Отказ стразовой по КАСКО - поддельный полис

Если юристы уверяют, что выиграют дело по КАСКО (обязательно потом поделитесь как), то лучше дождаться результатов, как мне кажется. Т.к. получить два раза за одно и то же нельзя, а у вас получится, что по ОСАГО вы получите до 400 тысяч, а остальное по КАСКО, если полис признают действительным. Но по ОСАГО получите с износом, а разницу между износом и реальными ценам скорее всего вернуть не удасться. Проконсультируйтесь еще раз у юристов, ведь по ОСАГО тоже срок исковой давности 3 года, т.ч. тоже успеете. Как мне кажется можно с выплатами по ОСАГО потянуть, например представить машину для экспертизы и неполный комплект документов, ведь пока всех доков не будет, СК выплату не произведет.

3

Re: Отказ стразовой по КАСКО - поддельный полис

khv27 пишет:

После ДТП заявился по КАСКО, в базе полиса не было, но номер полиса такой существовал.  Через некоторое время получил отказ по КАСКО, так как полис у меня якобы фальшивый.
Что же думаю делать получил компенсацию по ОСАГО, по мах 400 тр, машина дорогая и по КАСКО вышло бы гораздо больше.
Подскажите, говорят что если судится то есть большая вероятность что я выиграю и КАСКО признают нормальным , смогу ли я получить компенсацию по КАСКО , если мне уже выплатили по ОСАГО.
Страховая Росгосстрах.

Знакомая в суде работает, и ненавидит Росгосстрах за постоянные иски на него.
На практике, больше денег потратите на суд, а результат всегда 50 на 50. Всегда, оформление полисов каско должно быть у проверенных людей. И так же, всегда есть возможность проверить полис.

4

Re: Отказ стразовой по КАСКО - поддельный полис

Росгосстраху чего стесняться, если он уже несколько лет на грани банкротства, а в этом году похоже совсем банкротом будет. Да и масса других гигантов страхования уже банкроты или на грани, та же Югория, Московия, Уралсиб.... Информацию легко можно через поисковики найти. Но в автосалонах всех банкротов сейчас всё равно продают и по дешёвке, народ счастлив, что подешевело. И автосалоны не стесняются, многие тоже на грани банкротства.

Всегда, оформление полисов каско должно быть у проверенных людей

Что значит у проверенных людей? В автосалоне, где изначально за две цены впарили, но вроде настоящий? Может лучше у проверенных компаний, через интернет же можно все их телефоны и офисы найти, там покупка значительно дешевле. Просто народу лень думать и лень искать, проще переплатить или взять какое-нибудь дерьмо, что "проверенный" человек впарит.

5

Re: Отказ стразовой по КАСКО - поддельный полис

Сочувствую вам, сейчас действительно развелось много мошенников с этими КАСКО, предлагают все по дешевке, естесвтенно мы ведемся. Единственный совет вам, судитесь. Пусть они выплачивают компенсацию, которая покроет ваш расход. Я сам недавно приобрел КАСКО через интернет веб-сайт, все говорили кидают, подделка, попал буквально в прошлом меясяце в ДТП, и что думаете? Пронесло, фух...