1

Тема: Страховой случай

Добрый день!
Если я уже оплатила новый полис, а старый ещё действует в течение месяца, соответственно, на руках нового полиса и договора нет, он будет только за несколько дней до окончания действия нынешнего. Может ли страховая компания изменить сумму страхования и выставить мне счёт на доплату за новый полис, если я обратилась со страховым случаем в период действия старого?
Заранее благодарю!

2

Re: Страховой случай

Вообще надо смотреть договор. Стоимость увеличивается после выплат, а это тоже не быстрый процесс. Т.ч., скорее всего на стоимость этого полиса не повлияет, но на следующий год цена может существенно вырасти.

С другой стороны никто не запрещает страховой направить письмо в ваш адрес с просьбой о доплате в связи с изменением степени риска. А вот насколько это перспективно с судебной стороны (если вы не захотите платить добровольно), тут нужно опять же документы смотреть и консультироваться с юристами.

3

Re: Страховой случай

sidorenkovae87 пишет:

Добрый день!
Если я уже оплатила новый полис, а старый ещё действует в течение месяца, соответственно, на руках нового полиса и договора нет, он будет только за несколько дней до окончания действия нынешнего. Может ли страховая компания изменить сумму страхования и выставить мне счёт на доплату за новый полис, если я обратилась со страховым случаем в период действия старого?
Заранее благодарю!

Если договор уже оформлен, проведен в программе, то можете спокойно обращаться, никаких доплат не будет. Стоимость полиса возрастет через пару месяцев после обращения. В некоторых случаях даже сохраняется скидка.