31

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Ужасная страховая Ренессанс. Застраховал свой автомобиль каско стоимость 65 000 р. не могу получить выплату 12 500 уже 5 месяц, уже и претензию написал. Звоню туда постоянно, специалист если можно его так назвать, говорит мне что мне перезвонят, и не кто не перезванивает. МАШЕННИКИ !!!!

32

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе страховой компании "Ренессанс-страхование"

Также, на сайте, Вы можете узнать последние и наиболее интересные новости страховой компании "Ренессанс"

Застраховали ребенка в компании Ренесанс в городе Омске, ребенок сломал кисть предоставили все необходимые документы все сделали в срок - но увы в компании вот уже месяц отвечают, что из Москвы им не звонят и поэтому не выплачивают компенсацию ! Не обращайтесь в эту компанию!!!!!!!!

33

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Компания безобразно относится к своим клиентам! Делает всё возможное, чтобы не выполнять взятых обязательств.

Летом (14.08.2013) в Крыму машину обокрали, покорежив дверь. У меня КАСКО, поэтому 15-17 августа с трудом дозвонился в Ренессанс и поставил в известность о происшествии. По телефону мне сообщили, что достаточно ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО документа для подтверждения ущерба. 23.08.2013 г. автомобиль был представлен на осмотр в пункт осмотра Ренессанс-страхования по адресу: Нововладыкинский проезд д. 2 с.1 . Были приложены все необходимые документы, кроме Постановления о возбуждении уголовного дела российского образца, вместо которого была представлена Справка из украинского отделения милиции с указанием статьи возбужденного уголовного дела и описанием характера повреждений (о требуемом российском документе украинские блюстители порядка понятия не имели). Работники экспертизы 23.08.2013г. машину осматривать отказались! После многократный звонков в Ренессанс я получил-таки номер убытка - 001AS13-030673 и написал заявление, в котором просил рассмотреть моё дело на основании имеющихся документов. Заявление месяц лежало в Ренессанс, решение не вынесено! После звонков в службу контроля качества мне перезвонили работник экспертизы и попросил приехать на осмотр автомобиля (как я понял позднее, чтобы "отчитаться"). Я приехал. Вердикт: дверь под замену. Думал, что всё закончилось, скоро получу направление на ремонт. Не тут-то было! Через несколько дней после осмотра мне снова позвонил уже другой работник экспертизы и снова завел разговор о российском Постановлении!!! Сказка про белого бычка, да и только!

Считаю, что компания специально делает все возможное, чтобы измотать клиента и не выполнить свои обязательства! Обращаюсь в суд!

34

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

ЧУДОВИЩНАЯ КОНТОРА. Купил КАСКО в этой компании (полис 002AT-12/39421), на перекрестке сзади въехали, собрал документы, с аварийным комиссаром передал в СК. Больше месяца рассматривали страховой случай (хотя должны были рассматривать 2 недели), направили в ремонт, но отремонтировали только то, что было указано в справке о ДТП. Про все остальные скрытые повреждения, которые указали в сервисе, страховая ответила: Повреждения не относятся к данному страховому случаю. После долгой переписки с подробными объяснениями как, что, куда и где, сделал трассологическую экспертизу, подал досудебную претензию, рассмотрение которой тоже умышленно затягивали. Следующий шаг – обращение в суд. С сотрудниками отдела убытков напрямую побеседовать не дают.

35

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Чудовищная компания, согласен полностью.

36

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Ужасная компания. Аферисты, их лозунг, под любым предлогом НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Застрахован у них по ДМС. Летом 13г. произошел со мной несчастный случай в отпуске на отдыхе. Упал с 3 этажа, весь побился, слава богу жив остался. Скорая, больница и т.д. Приезжаю домой делаю снимки, МРТ показывает разрыв связки ключичного сочленения. Еду на консультацию в ЦКБ РАН. Врач говорит нужно делать операцию. Цена вопроса 70 тысяч руб. Отсылаю в СК диагноз и рекомендации врача. Девушка из Ренесанса по телефону докладывает мне об отказе в выплате, объясняя это, что в диагнозе написано слово "ПЛАСТИКА"
Говорю какая пластика, резать нужно плечо и сшивать связки.
Нет пластика и все, у Вас не предусмотрена по вашей страховке пластика. А плечо не работает толком и операцию делать нужно. Получается просто деньги содрали а как дело дошло до выплаты куча отмазок! Позор!!  Вот такая гнусная история. Больше в этой конторе духа моего не будет,  друзьям, знакомым не рекомендую.

37

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Был застрахован. По страховому случаю не платили, обратился в суд. На суде унижали,оскорбляли, говорили что заключили договор с состоящим на учете в психушке, имею стойкие психические отклонении, подделали более 3 документов, то есть мои подписи в разных документах и изменили целые абзацы имеющие значение в договоре, в лучшую сторону для компании. Суд был в пользу компании. Пытался возбудить уголовное дело за фальсификацию, заведомо ложный донос, клевета, оскорбление, без полезно, одни отписки что всё нормально у компании. Считаю что наши суды берут взятки, потому что как можно рассмотреть дело по другим документам, не обращая внимание на мои заявления, ходатайства и замечании чтоб не оскорбляли. За такие поступки обращался во все органы в России.

38

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Крайне отвратительная компания Ренессанс Страхование. Попытался по прямому возмещению починиться после удара в заднюю часть моего автомобиля: бампер, абсорбер, датчик парковки. Машина новая на гарантии, еще не было даже первого ТО. Эти гоблины насчитали 12 000 рублей (при условии, что только бампер без покраски и работ около 10000). Я офигел от такого хамства. Ренессанс страхование редкое отвратительно.

39

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Договор: 001АТ-13/91849
Заявление: №001AS14-005815
27.02.14 попал в ДТП с участием пешехода на МКАДе, пешеход перебегал МКАД от отбойника к обочине на расстоянии, которое не позволило при применении экстренного торможения предотвратить ДТП.
На 02.04.14 Ренессанс требует от меня: оригинал справки форма 154 с указанием существа нарушения всех участников ДТП именно относительно админ. материала с угловым штампом, “окончательных справок из компетентных органов”, «оригинал Постановления/Определения о закрытии дела об адм. нарушении».

По состоянию на 28.03.14 мною были предоставлены (о чем есть соответствующие подтверждения):
- оригинал справки форма №154 с угловым штампом, в котором не заполнено существо правонарушения
- копия справки форма №154 со штампом УВД, в котором в поле ”существо правонарушения” указано следователем УВД о наличии Постановления об отказе в возбуждении уг. дела от 26.03.14
- оригинал Постановления об отказе в возб. уг. дела от 26.03.14 со штампом УВД
- оригинал Приложения к справке форма 154
- копия акта освидет. на состояние алког. опьянения (результат – состояние алког. опьянения не установлено)
- копия постановл. по делу об админ. нарушении (в поле “совершил нарушение п. … ПДД” стоит прочерк, данное постановл. выписывалось как формальное основание для направления на освидет. на состояние алк. опьянения)
- копия протокола об отстранении от управления ТС
- автомобиль для осмотра уполномоченному представителю страховщика

С учетом вышеизложенного:
1. Страховщик нарушает пункт 11.10.4.1 Правил, требуя предоставить постановление/определение о закрытии дела об адм. правонарушении, игнорируя, что в соответствии с пунктом 11.10.4.1 это требование условное с оговоркой ”если таковые оформлялись”. Все материалы по ДТП на месте происшествия 27.02.14 были переданы сотрудниками ГИБДД дежурному следователю в УВД, никакого производства в рамках адм. законодательства со стороны ГИБДД не осуществлялось и в настоящий момент осуществляться не может по причине отсутствия материалов по ДТП.
Вместо этого, я предоставил Постановление об отказе в возбуждении уг. дела от 26.03.14. Сам факт наличия такого постановления по ч.1 ст. 264 УК РФ со ссылкой в качестве основания на п.2 части 1 ст. 24 УПК РФ однозначно свидетельствует о том, что следователем установлено отсутствие с моей стороны нарушений ПДД или эксплуатации ТС, которые могли привести к ДТП.
Отсутствие нарушения ПДД с моей стороны так же косвенно подтверждается прочерком в графе “совершил нарушение п. ….. ПДД РФ” Постановления по делу об адм. правонарушении, а также решением прекратить производство по делу на основании пп 1.1 статьи 24.5 КОАП РФ того же Постановления.
2. Страховщик по состоянию на 02.04.14 имеет всю необходимую информацию для признания ДТП страховым случаем, при этом намеренно затягивает направление автомобиля на ремонт. С точки зрения содержания предоставленных документов страховщик выдвигает требования только по одному пункту – требование указание существа адм. нарушения (либо факт отсутствия адм. нарушения) всех участников ДТП. Но разделом 12 Правил исключений из страхового покрытия во взаимосвязи с виновностью/невиновностью второго участника ДТП (пешехода) не предусмотрено вообще. Во взаимосвязи с возможным адм. нарушением с моей стороны предусмотрены только пункты 12.2.5, 12.2.6, которые  однозначно не применимы в качестве основания для признания ущерба по ДТП не страховым случаем с учетом предоставленных мною документов.

40

Re: Отзывы о страховой компании "Ренессанс-страхование"

Договор: 002AT-14/11402

Ренесанс ужасная компания больше не застрахуюсь у них и не рекомендую никому

Автомобиль был застрахован по КАСКО в Ренесансе. Поцарапали дверь на парковке. Заявление в полицию написал спустя день после происшествия. Так как не знал как себя вести в такой ситуации, предварительно позвонил в страховую и уточнил что мне делать.

В итоге: они зафиксировали что происшествие и заявление расходятся на один день и отказали. Развели я считаю формально, как шуллеры в карты, на формальностях поймали.

Деньги за КАСКО берут не маленькие, а после того как взяли - не нужен. Ну чтож - заработали 20 тысяч, потеряют как минимум 70 на мне.

Надеюсь мой случай будет другим людям уроком и они не пойдут страховаться в эту контору.