1

Тема: Как найти клиента

Добрый день!
Работала страховым агентом в другом городе, в Питере совсем недавно.хотела бы продолжить работу в страховании!
Столкнулась с главным вопросом - как наработать свою базу?
Понятное дело друзья, знакомые и т.д., поднималась тема про интернет заявки, но это тоже не то!
Товарищи агенты-), порассуждаем вместе?
где и почем купить базу?

2

Re: Как найти клиента

Приветствую. Вы же не первый день работаете в страховании, поэтому понимаете, что клиенты - это самое ценное и никто их не отдаст, тем более базу. Базами торгуют нечистые на руки посредники или сотрудники страховых, при этом база продается не одному, а сразу сотне клиентов, чтобы заработать побольше, да и срок давности у этих баз оставляет желать лучшего. Вот если бы мне позвонили и представились бы от имени моего агента, без его предупреждения, то они бы пошли лесом.
А что мешает выйти во двор и начать с владельцев припаркованных авто.
Вот как-то так я думая :)

3

Re: Как найти клиента

Ребята, о каких базах речь??? Базы, да еще те, которые смог бы себе позволить купить простой страховой агент - это миф, если конечно это не база твоего товарища, который решил завязать со страхованием :) Все в сад - искать клиентов!

4

Re: Как найти клиента

Приехав с Москвы столкнулся с этим. В Москве все работают по базе. В Питере нет.
Подскажите добрые люди! Совсем недавно работаю в Питере! Хочу открыть несколько точек в городе. Где лучше расположить офис, чтоб шли клиенты?? Как лучше организовать работу по привлечению клиентов?

5

Re: Как найти клиента

1) Купить базы данных. Часто попадаются битые, но на моем опыте окупают себя месяца через 2 активных звонков
2) Влезть в форумы и там продвигать свои услуги. Отдача есть, но довольно плотно работать с форумчанами. 3-4 каско с месяц получается с одного форума, если работать постоянно
3) Покупать заявки у специализированных сервисов. Совсем не мой вариант. Покупал несколько заявок. клиенты вроде настоящие, но ни один не оформил полис. ссылаясь на другие более интересные предложения
4) недавно откопал биржу каско. да простят меня модераторы ссылка: :) . Пока не знаю что получится. Торги там идут. участие бесплатное. Теперь буду стараться выиграть хоть одни торги.

6

Re: Как найти клиента

Никогда не покупайте базу "клиентов" оп ОСАГО и КАСКО. Подумайте сами, сколько должна стоить настоящая база клиентов? Продаются старые "лохматые" базы, которым уже много лет, и все машинки давно проданы. Кроме того, покупкой этой самой базы вы настраиваете резко негативно всех людей не разбирающихся в страхование. Смотрите сами, базы продаются по нескольку раз (если не сказать по 100 раз), т.е. за месяц до окончания полиса клиенту будут звонить десятки человек и предлагать продлить страховку, а ему это надо? Причем обзванивают в основном агенты или агентства, а не страховые компании, тем самым мы (агенты) зарабатываем себе в копилку минусы, а страховые легких клиентов, которые идут в офис. Базы - это зло.

Можно использовать:

- ближний круг: друзья и знакомые, знакомые знакомых и т.д.
- покупка заявок на страхование, но надо рассчитывать, что в этой ситуации нужно не только уметь заполнять страховые полисы, но и уметь продавать, вы же покупаете "потенциального" клиента, а не 100%, поэтому не умеете продавать - не обижайтесь, что у вас не покупают;
- форумы, причем не обязательно авто и страховой тематики, найдите популярный городской портал, договоритесь с администрацией (естественно за деньги) и создайте прикрепленный топик, если получите хорошие отзывы - ждите профита;
- можно конечно попробовать разные биржы и форумы на которых идут так называемые торги, но здесь главное иметь запас КВ, можете сделать самую большую скидку - клиент ваш, не можете - зря потраченное время и деньги (если участие платное). В этом как раз и отличие бирж от заявок, в последнем случае вы разговариваете с человеком по телефону и можете продавать не только за счет скидок, в биржах вы не общаетесь с клиентом, а только высылаете ему цену страховки.

Удачи!

7

Re: Как найти клиента

Теперь и на этом форуме можно искать клиентов, разместив контактную информацию о себе, подробности здесь

8

Re: Как найти клиента

Здравствуйте!
Какие базы, друзья? Круг друзей - вы что хотите продавать 5 осаго в год?
Обороты! Нужны обороты! Проходимое место и за недорого!
Понимаете, к чему  я клоню? :)

Интернет! Ребята, идет в яндекс-директ или гугл-адвордс, создаем рекламу за 300 рублей. Если нет сайта, там же делаем сайт-визитку. Всё. 2 часа делов. Только заведите короткий номер и легкую почту. В интернет полно информации по настройке директ-рекламы, поищите, не ленитесь!

Рекомендую ещё страждущим БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-курс на тему поиска клиентов: [ссылка проверяется]
Я сам прошел его дважды!

Всем роста продаж в это непростое время для страхового агента!!!

С ув., Роман

9

Re: Как найти клиента

Здравствуйте коллеги! Я бы хотела своим опытом поделится но это только подойдёт думаю для новичков. 1 Увас есть сотовый телефон в нём более 100 знакомых друзей и тд обзваниваем.2 можно начать с родни ,друзей,знакомых. Люди будут знать если вы работаете в страховой компании они будут к вам обращаться и как по цепочке поток клиентов будет расширятся у вас накопится своя база с которой вы сможете работать.

10

Re: Как найти клиента

VIK, это, наверное, не такой быстрый как хотелось бы (к сожалению, не всем знакомым сразу требуется страховка), но зато самый продолжительный по эффекту способ собрать хорошую клиентскую базу (занакомые навряд ли уйдут к другому агенту или в офис).