91

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Так справку все-таки получили? И что там был неверно указан ваш класс?

92

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Petrov пишет:

Так справку все-таки получили? И что там был неверно указан ваш класс?

Справку да, на третий день получил, но эта-я писал на электронку везде. просил, чтоб не задерживали. Класс указали 8 вместо 9 это если по прошествию, а расчет щас по 10 классу должен.
А вот заявление на расчет премии не приняли.

93

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Понимаю, что проблема уже решена и вспоминать об это не хочется, но может другим будет полезно узнать, как это ВСК перепутала класс? Ведь класс берется не путем расчета, а должен быть в базе если не РСА, то уж страховой компании точно. И как мотивировали отказ принимать заявление о расчете страховой премии?

94

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Petrov пишет:

как это ВСК перепутала класс?

Я выяснил это только при обращении в МАКС
Как они так? фиг их знает, причем, что судя по последнему тарифу, они все 7-лет страховали меня правильно. С 2007 года без дтп-какой должен?


Petrov пишет:

И как мотивировали отказ принимать заявление о расчете страховой премии?

А не как, не будем давать и всё. Вот и на заметку-как поступать в этом случае.
По мне с двумя свидетелями прийти и добиться справки или отказа. А я бы сделал: двух свидетелей заочно бы дописал, при таком скотском отношении. Но контора эта частная-хватит им и просто отзывов в инете.

95

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

AntonM, есть еще один тонкий момент, ВСК может подставить вас еще раз и вот как:

Если в справке о безубыточной езде указан класс отличающийся от того, что вам присвоили в новой компании и МАКСа заставят проверить данный факт (запросить сведения из ВСК или что-то подобное), то вашей новой страховой, дабы избежать наказания в виде штрафа, придется направить вам письмо с требованием оплатить полис в соответствии со сведениями представленными из ВСК, т.е. +0,5% - кбм за один год, который ВСК у вас украли. Если такое письмо к вам придет и вы не оплатите полис, то при ДТП ваша осага действовать не будет. Но это страшилки и надеюсь с вами этого не произойдет, но для информации знать полезно.

По поводу, что не берут заявление. Да бывает и такое и не только в страховании, как выход отправлять заказным письмом с описью, тогда отвертеться сложнее.

96

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Oleg пишет:

Если такое письмо к вам придет и вы не оплатите полис

В таком случае буду добиваться правильных сведения(справку) от ВСК

Oleg пишет:

По поводу, что не берут заявление. Да бывает и такое и не только в страховании, как выход отправлять заказным письмом с описью, тогда отвертеться сложнее.

Да мне они нафиг не здались уже, хотя может и вариант, чтоб подстраховаться на счет первой цитаты.

97

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Добрый день. В октябре 2013 заканчивается страховка по полису ОСАГО.  Дело в том, что в 2012 году у меня сын сдал на права и страховой агент мне предложил чтоб уменьшить сумму полиса сделать неограниченную страховку (моя скидка к тому времени составляла 40%) так я и сделал. В этом же году придя к тому же агенту чтоб продлить полис, мне заявили что с июля 2013 вступили какие то поправки. Т.е у кого была неограниченная страховка все скидки сгорают и теперь мне нет разницы либо страховать по неограниченной страховке, либо вписывать сына сумма практически будет одинакова.

98

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Никаких изменений в законодательство ОСАГО, касающихся скидок по ОСАГО, в июле 2013 года не было. Поэтому если у вас остается тот же автомобиль, то вам обязаны при пролонгации договора (при переходе в другую компанию понадобится справка о безубыточной езде) присвоить соответствующую скидку. Другое дело, что скидка будет накапливаться только у вас, как у собственника автомобиля, а ваши родственники все это время остаются с начальным классом равным 3 и кбм 1.

99

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Кстати, остается один очень интересный вопрос, страховая компания скорее всего обнулит скидку (применит кбм = 1) в случае если страховка изначальна была без ограничений и делается новая страховка без ограничений но уже на другой автомобиль.

Еще было бы здорово узнать что за город и страховая компания, если это росгосстрах, то без комментариев, можно прочитать всю ветку выше.

100

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

г. Кемерово. Да,к сожалению РГС(. Но там мне ещё предложили дополнительно застраховать жизнь и имущество. пришлось сменить страховую компанию. В базе сейчас у меня кбм 1, пока застраховал на 3 месяца. Если я возьму у РГС справку и принесу в свою страховую то мне могут  восстановить скидку? хотя пока сыну не исполнится 22 года я не вижу в этом смысла. только если делать страховку без ограничений до 22 лет. а уж потом вписывать его в полис?

и можно ли переоформить после 3 месяцев из обычной страховки в неограниченную не потеряв в деньгах?