121

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

В порядочности страховщика можно посомневаться конечно, но при расчете страх премии я сидел с ним за компом и смотрел все что он вбивал. Четко заметил разницу по Кбм при смене серии прав, проделали это раза три.
Возможно в РСА беспорядок по данным на водителей.
Новые серии прав скорее в массе своей выдаются новичкам, а замены прав по сроку не учтены, вот 1,0 и всплывают.
Мне 1000 руб не жалко, достал бардак.
Буду запрашивать справки по расчету и безубыточности, ну и далее разбираться.

Спасибо!

122

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Может вас здесь не правильно поняли. У в прошлогоднем полисе у вас были указаны старые права, так? А когда стали оформлять новый полис, вы предъявили новые и вам говорят, что кбм у вас по новым правам 1, правильно? Если вы даже вносили изменения в ОСАГО, когда меняли права, то на базу это скорее всего никак не повлияло, т.к. все сведения там кбм присваивается один раз в год, при заключении договора, т.е. сведения там, скорее всего по старым правам. Или вы про какую-то другую разницу говорите?

Надеюсь, не запутал вас своими рассуждениями.

123

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Да именно такая ситуация.
И какие мысли по этой ситуации? поделитесь..

124

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Здравствуйте! Вчера истек срок страхования ОСАГО. Сегодня поехал продлить в Рос госстрах.
У меня 9 класс за безаварийную. В страховке кроме меня никого нет. Мне сказали что у них есть изменения. Сказали нужно обязательно застраховать личную жизнь и что у них отменили скидки за (классность). И что в у них в базе данных нет техосмотра,который был пройден в 2012г. Короче  сказали нужно оплатить за автомобиль "Лада 2015" больше пяти тысяч.
Я естественно почитав ваш форум отказался и написал отказ от страховки на личную жизнь, и потребовал выписку по моей страховке. Сказали придти за выпиской через пять дней, а по поводу страховке на личную жизнь мне позвонят. Да я еще хотел вписать в страховку сына когда он получит права ему 19 лет. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал, и правы ли в Рос госстрахе. И как мне дальше поступить?

125

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

f-mars1, сделали правильно, т.к. сотрудники компании или агентства, куда вы обратились вас обманывают.

Никаких законодательных изменений касательно отмены классов за безаварийную езду не было.

Страховать жизнь или навязывать вам другие дополнительные страховки, а также отказывать вам по причине, что вы не хотите приобретать данные доп. полисы, они не имеют право. Почему, потому что, ОСАГО - это публичный договор, т.е. если компания продавать ОСАГО, то она должна продавать их всем кто к ней обратиться без каких-либо дополнительных условиях. Но нельзя верить на слово, даже здесь, если сотрудники компании утверждают, что изменения были, попросить показать документ или назвать его номер и дату и послушайте, что они скажут (внутренние распоряжения компании для вас не имеют никакой силы).

Если в базе у них нет талона техосмотра, то в любом случае, в этой или другой страховой, вам надо найти и предъявить его бланк. С базами бардак, половину информации либо нет, либо неточная, поэтому документы всегда стоит хранить. Если талона техосмотра нет, и восстановить его не станции где проходили на получается, то тогда придется проходить его заново, исключение - если у вас автомобиль моложе 3 лет.

Справка (выписка) о безубыточной езде выдается, действительно, в течение 5 дней после заявления и окончания полиса ОСАГО.

Если в РГС восстановить класс без покупки доп. страховок не получается, то со справкой, техосмотром и др. документами идем в другую страховую.

Когда будете вписывать сына в страховку, то ее стоимость значительно вырастет, т.к. у него нет стажа (ему присвоят 3 класс и кбм 1) и он моложе 23 лет. Но, я бы посоветовал, чтобы не потерять свой класс, в конце каждого года брать справку о безубыточности, где и отслеживать, чтобы ваш класс увеличивался. Т.е. страховка все-равно будет дорогая, но потом, когда сын будет ездить на своей машине, и вы его выпишите из своего ОСАГО, у вас будет максимальный класс (скидка) по ОСАГО.

126

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Andrey Kiryanov пишет:

И какие мысли по этой ситуации? поделитесь..

Если нет желания разбираться, то оставить все как есть. Но, 3 класс у вас в базе РСА это не потому, что он там так забит каким-то нехорошим сотрудником компании, а потому, что база выдает 3 класс всем по кому в этой базе нет сведений. Т.е. это, как и говорилось, выше нежелание компании присваивать вам соответствующий класс.

127

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Oleg пишет:

Если в базе у них нет талона техосмотра, то в любом случае, в этой или другой страховой, вам надо найти и предъявить его бланк. С базами бардак, половину информации либо нет, либо неточная, поэтому документы всегда стоит хранить. Если талона техосмотра нет, и восстановить его не станции где проходили на получается, то тогда придется проходить его заново, исключение - если у вас автомобиль моложе 3 лет.

Спасибо за подробный ответ! Техосмотр у меня есть. Они говорят может быть в 2012г. еще не было единой базы поэтому и нет у них. Я думаю что им не понравилось, что я не в ихней  станции техосмотра прошёл техосмотр. Я правильно  понял,что нужно взять справку где проходил техосмотр или нет? Кроме Рос госстраха какие компании есть в Уфе?

128

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Нет, справка никакая о техосмотре не нужна, просто действующий талон техосмотра.

По страховым компаниям в Уфе, к сожалению, не подскажу, никогда там не был. Наберите в поисковике "Страхование Уфа" и найдете, думаю, не только росгосстрах, тот же ренессанс там должен быть.  А чтобы не ходить зря, когда получите документы из росгосстраха, сначала обзвоните компании и спросите сколько будет стоить полис, чтобы уж наверняка.

129

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Oleg пишет:
Andrey Kiryanov пишет:

И какие мысли по этой ситуации? поделитесь..

Если нет желания разбираться, то оставить все как есть. Но, 3 класс у вас в базе РСА это не потому, что он там так забит каким-то нехорошим сотрудником компании, а потому, что база выдает 3 класс всем по кому в этой базе нет сведений. Т.е. это, как и говорилось, выше нежелание компании присваивать вам соответствующий класс.

Oleg, спасибо, я вас понял, желание есть разобраться, вопрос не к вам был.

130

Re: Сохраняется ли скидка по ОСАГО

Petrov пишет:

Может вас здесь не правильно поняли. У в прошлогоднем полисе у вас были указаны старые права, так? А когда стали оформлять новый полис, вы предъявили новые и вам говорят, что кбм у вас по новым правам 1, правильно? Если вы даже вносили изменения в ОСАГО, когда меняли права, то на базу это скорее всего никак не повлияло, т.к. все сведения там кбм присваивается один раз в год, при заключении договора, т.е. сведения там, скорее всего по старым правам. Или вы про какую-то другую разницу говорите?

, не запутал вас своими рассуждениями.

Да именно такая ситуация.
И какие мысли по этой ситуации? поделитесь..